Les candidats admis et admis avec reserve sont invités a venir déposer leurs dossiers au niveau des facultés. Aucune convocation pour passer les concours ne sera delivré qu’après présentation du dossier papier au complet (idenditique au documents scannés lors du dépôt en ligne de la candidature).

Dossier d’inscription :

  • CV détaillé.
  • Une copie des diplômes : Baccalauréat, Licence/Ingéniorat, Master.
  • Une copie des relevés de Notes : Licence/ Ingénieur, Master.
  • Copie de l’annexe descriptive du diplôme de Master.
  • Copie d’une pièce d’identité.
  • (02) Photos.
  • Déclaration sur l’honneur à télécharger ici.
    • NB: Veuillez vous présentez avec vos dossiers au niveau des facultés à partir de lundi 02/10/2017 au jeudi 05/10/2017.
      Les candidats n'ayant pas effectuer leurs inscriptions via la plateforme ne peuvent formuler de recours
      Les candidats rejetés souhaitant faire un recours sont invités à le faire au niveau des facultés ou par e-mail aux adresses suivantes.

      • En cas de problème technique (inscription confirmée et vous ne retrouvez pas votre nom dans la liste), envoyer votre numéro de dossier en expliquant votre situation à vrs@umc.edu.dz
      • Autre type de problème par faculté:
        • Faculté des Sciences de la nature de et de la vie: snv-recours@umc.edu.dz
        • Faculté des Sciences exactes: sm-recours@umc.edu.dz
        • Faculté des Sciences et technologies: st-recours@umc.edu.dz
        • Faculté de Droit: droit-recours@umc.edu.dz
        • INATAA: inataa-recours@umc.edu.dz

    tous recours ne contenant pas le numéro de dossier du candidat en sera pas traité.

Liste des admis pour passer les Concours de Doctorat 3eme cycle (2017-2018)


Intitulé du concours Nom & Prénom N° de Dossier Classement Situation Catégorie de l'annexe Identifiant concours
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules SAMAI ZAKARIA 4243 1 Admis(e) A 400
Chimie analytique et environnement Tabti Hadja Alia 2055 1 Admis(e) A 401
Chimie pharmaceutique SAMAI ZAKARIA 1235 1 Admis(e) A 402
Nanomatériaux et matériaux avancés ATTAF Rayane 1375 1 Admis(e) A 403
Sciences des matériaux bouznad abderrahim 886 1 Admis(e) A 404
Physique théorique FERRADJ Oussama 284 1 Admis(e) A 405
Energies renouvelables BOUSSAG Aicha 2088 1 Admis(e) A 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati BOULKABOUL Naouel 2616 1 Admis(e) A 407
Micro-nanoélectronique et photonique SAIGHI Samiha 672 1 Admis(e) A 408
Hygiène et Sécurité Industrielle BENAHMED Ayoub 1677 1 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication TIDJANI Sayhia 1835 1 Admis(e) A 410
Energétique-Construction mécanique Bara ABDELMOUNAIM 2950 1 Admis(e) A 411
Structure SAFA Amel 2430 1 Admis(e) A 412
Génie climatique KHELIFI AHMED CHIHAB EDDINE 300 1 Admis(e) A 413
Electrotechnique BENDAOUD Abdelouadoud 1830 1 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire Allele Wahiba 3428 1 Rejeté (e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire Kardoussi Fayza 631 1 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition DJEGHIM Hanene 2579 1 Admis(e) A 417
Microbiologie générale et appliquée METROUH Roumaissa 910 1 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes MESBAH El kahina akila 389 1 Rejeté (e) A 419
Biodiversité des arthropodes GUERFI IMANE 2209 1 Admis(e) A 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring BOUALI HORIYA 2362 1 Rejeté (e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés CHAOUA Samah 1093 1 Admis(e) A 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie MERADJI MERIEM 1983 1 Admis(e) A 423
Technologies alimentaires FEKNOUS Ines 740 1 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine BELHADDAD TAREK 1221 1 Admis(e) A 425
Droit pénal et politique criminelle CHAHED Brahim 1130 1 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques DEBECHE Riadh 802 1 Rejeté (e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial GGFQG GQGQ 1700 1 Fausse déclaration A 428
Droit privé : droit de la famille BOUCHENAK Ibtissem 2291 1 Admis(e) A 429
Droit économique Amireche Naoufel 429 1 Admis(e) A 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales DJERIDI ZAHIRA 1968 1 Admis(e) A 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules BENDJELLOUL SARA 1192 2 Admis(e) A 400
Chimie analytique et environnement CHORFI KHADIDJA 1256 2 Admis(e) A 401
Chimie pharmaceutique HAMIMID Amira 4065 2 Admis(e) A 402
Nanomatériaux et matériaux avancés ZAOUALI KHAOULA 2844 2 Admis(e) A 403
Sciences des matériaux BOUAKAZ Khaoula 2236 2 Admis(e) A 404
Physique théorique HADJI Tariq 2591 2 Admis(e) A 405
Energies renouvelables NEZIHA KHOULOUD 471 2 Admis(e) A 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati HERAIZ Marouane habib 1149 2 Admis(e) A 407
Micro-nanoélectronique et photonique OUALI Haroun 391 2 Rejeté (e) A 408
Hygiène et Sécurité Industrielle LAKHAL Oumnia 2455 2 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication ZIANI Zineb 1124 2 Admis(e) A 410
Energétique-Construction mécanique GHENNAI ahlam 2954 2 Admis(e) A 411
Structure BOUSSEHAL Mohammed Ali 2379 2 Admis(e) A 412
Génie climatique GHILANI ABDELMADJID 540 2 Admis(e) A 413
Electrotechnique MESAI AHMED Hamza 168 2 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire ZIDOUNE Housna 164 2 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire Bellah Hadjer 3310 2 Rejeté (e) A 416
Biochimie/Nutrition CHELOUCHE Somia 476 2 Admis(e) A 417
Microbiologie générale et appliquée YAZID Amar 4068 2 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes HADDAD Linda 3431 2 Admis(e) A 419
Biodiversité des arthropodes BELADIS Brahim 3861 2 Fausse déclaration A 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring bourenane meriem 3442 2 Rejeté (e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés YOUSFI Billel 2691 2 Admis(e) A 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie BENGUEDOUAR KARIMA 906 2 Admis(e) A 423
Technologies alimentaires ACHOURI HOURIA SARAH YASMINE 1153 2 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine SOLTANI KARIMA 569 2 Admis(e) A 425
Droit pénal et politique criminelle khallout souaad 1297 2 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques berrig khaled 2922 2 Admis(e) avec reserve A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial ALKMA ISMAHANE 316 2 Admis(e) A 428
Droit privé : droit de la famille ABDELAZIZ FATIMA ZOHRA 2605 2 Admis(e) A 429
Droit économique Nadir Boutheina 1875 2 Admis(e) A 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales MERIMECH Asma 1932 2 Admis(e) A 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules BENZERIZER RIM AMIRA 2645 3 Admis(e) A 400
Chimie analytique et environnement DELHOUM Hadjer 4147 3 Admis(e) A 401
Chimie pharmaceutique KERKATOU widad 1302 3 Admis(e) A 402
Nanomatériaux et matériaux avancés MELAAB Loubna 3544 3 Admis(e) A 403
Sciences des matériaux BOUSSENINA KHEDIDJA 2418 3 Admis(e) A 404
Physique théorique DADDI HAMMOU Aoumeur 3197 3 Admis(e) A 405
Energies renouvelables MAHDI Hadjer 3559 3 Admis(e) A 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati ASLI ABDELHAK 1815 3 Admis(e) A 407
Micro-nanoélectronique et photonique AOURRA Khedidja 553 3 Admis(e) A 408
Hygiène et Sécurité Industrielle BOUGAOUZINE Abdellah 1200 3 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication HERBADJI Abderrahmane 756 3 Admis(e) A 410
Energétique-Construction mécanique BADA Aymen 1306 3 Admis(e) A 411
Structure BENHARKOU Seif Eddine 4040 3 Admis(e) A 412
Génie climatique Matouk Hakima 2373 3 Admis(e) A 413
Electrotechnique BENCHIKH LEHOCINE ADEM 2041 3 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire SALHI Choubeila 2315 3 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire ZEGHINA Ibtissem 1704 3 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition SAID Imad 865 3 Admis(e) A 417
Microbiologie générale et appliquée HADJI NOURA 2456 3 Rejeté (e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes SEGUEN OUAFA 2166 3 Admis(e) A 419
Biodiversité des arthropodes SAHRAOUI Rima 892 3 Rejeté (e) A 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring BENGUIBA MERIEM 2966 3 Rejeté (e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés BOUCHAIB ASMA 2489 3 Admis(e) A 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie SAIB Bouchra 3831 3 Admis(e) A 423
Technologies alimentaires BOUBEKEUR AMAL 367 3 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine AYAICHA Marwa 1997 3 Admis(e) A 425
Droit pénal et politique criminelle NOUIRI CHAHLA 441 3 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques RAHMOUNI Abderezak 2173 3 Rejeté (e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial NADJI ABDELKADIR 160 3 Rejeté (e) A 428
Droit privé : droit de la famille SAID Samira 1074 3 Admis(e) A 429
Droit économique BOUSSENDEL Ouahiba 1674 3 Admis(e) A 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales SINACER Mohammed 1273 3 Admis(e) A 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules lasmari sarra 422 4 Admis(e) A 400
Chimie analytique et environnement BOUMAGOURA MANEL 1493 4 Admis(e) A 401
Chimie pharmaceutique DOUDACH Selma 758 4 Admis(e) A 402
Nanomatériaux et matériaux avancés KHENNOUCHA Malak 2072 4 Admis(e) A 403
Sciences des matériaux BASSOT Yousra 1821 4 Admis(e) B 404
Physique théorique NEGHRA MANEL 1882 4 Admis(e) A 405
Energies renouvelables CHIDOUAH WAFA 469 4 Admis(e) A 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati MERAD Asma 992 4 Admis(e) A 407
Micro-nanoélectronique et photonique DRID CHAIMA 2816 4 Admis(e) A 408
Hygiène et Sécurité Industrielle BENBRAHIM Meriem 1588 4 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BENHAMIMID KARIMA 1354 4 Admis(e) avec reserve A 410
Energétique-Construction mécanique AIT YALA IKBAL 1188 4 Admis(e) A 411
Structure BOUDAOUD Salah eddine 475 4 Admis(e) A 412
Génie climatique KADI Touhid Eddine 468 4 Admis(e) A 413
Electrotechnique BOULAA Mohammed 2714 4 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire LAOUAR Rania 326 4 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire MOKHTARI MOHAMED BADREDDINE 42 4 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition merrad chadia 3338 4 Admis(e) A 417
Microbiologie générale et appliquée Djerrab Leila 489 4 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes Aid Mohamed Amine 831 4 Admis(e) A 419
Biodiversité des arthropodes DERRADJ LOTFI 449 4 Admis(e) A 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring IZEM Isra 2298 4 Admis(e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés DAFRI Fouzia 3600 4 Admis(e) A 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie BOUCHAMA Anfel 2487 4 Admis(e) A 423
Technologies alimentaires ahmed benmahammed 4004 4 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine Rihane Sana 2819 4 Admis(e) A 425
Droit pénal et politique criminelle Agdouche Lounis 4229 4 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques MEKHALFIA Imene 2693 4 Rejeté (e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial LEMBOUB Rania 539 4 Admis(e) A 428
Droit privé : droit de la famille SAOUDI NOUR EL IMEN 1250 4 Admis(e) A 429
Droit économique SAIDANI Lilia 3501 4 Admis(e) A 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales MANSOURI OUSSAMA RAID 1770 4 Admis(e) A 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules SANDELI Abd elkrim 3337 5 Admis(e) A 400
Chimie analytique et environnement BOURBIA Amal Boutheyna 613 5 Admis(e) A 401
Chimie pharmaceutique KASRI KAMEL 404 5 Admis(e) A 402
Nanomatériaux et matériaux avancés Boukelia Intissar 1664 5 Admis(e) A 403
Sciences des matériaux BILEK Assia 1651 5 Admis(e) B 404
Physique théorique REZKI HADJAR 3356 5 Admis(e) A 405
Energies renouvelables BOUSSAID DIHYA 2807 5 Admis(e) A 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati BOUHAFS Fares 522 5 Admis(e) A 407
Micro-nanoélectronique et photonique ZITOUNI Merouan 2378 5 Admis(e) A 408
Hygiène et Sécurité Industrielle BOULAGOUAS Wafa 2008 5 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication Hassani Mohamed Fouad 1244 5 Admis(e) A 410
Energétique-Construction mécanique KHARROUBI Samir 812 5 Admis(e) A 411
Structure MECILI ABDELHAMID 114 5 Admis(e) A 412
Génie climatique LACENE MOHAMED 2286 5 Admis(e) A 413
Electrotechnique BOUDJA Wassim 2392 5 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire Zennir Khouloud 1755 5 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire ZOUDJI Souad 188 5 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition BOUDERSA Yacer 152 5 Admis(e) A 417
Microbiologie générale et appliquée BENKHALED Saliha 2521 5 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BECHIRI ROMAYSSA 335 5 Admis(e) A 419
Biodiversité des arthropodes DERROUICHE Chahinez 1355 5 Admis(e) A 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring AZIBI Farid 3170 5 Rejeté (e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés SEKHANE Houria 2232 5 Admis(e) A 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie HOUAT Malika 792 5 Admis(e) A 423
Technologies alimentaires SAIDIA Chafia 4088 5 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine CHINE Rahma 3518 5 Admis(e) A 425
Droit pénal et politique criminelle KOUADRI SAMEUT Belkacem 3931 5 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques GASSAB Kamel 283 5 Rejeté (e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial BOUKALA Rayane 1537 5 Admis(e) A 428
Droit privé : droit de la famille BENCHEIKH Asma 3619 5 Admis(e) A 429
Droit économique BOUTEMINE ANISSA 2595 5 Admis(e) A 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales ABADLA IMANE 1342 5 Admis(e) A 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules ATRIH Okba 2346 6 Admis(e) A 400
Chimie analytique et environnement DERRADJ KARIMA 2219 6 Admis(e) A 401
Chimie pharmaceutique BENSEDIRA Hadjar 1742 6 Admis(e) A 402
Nanomatériaux et matériaux avancés HEMIDI Djamal 3277 6 Admis(e) A 403
Sciences des matériaux Mezmaz Hanan 2289 6 Admis(e) B 404
Physique théorique ZOUAGRI KELTOUM 3891 6 Admis(e) A 405
Energies renouvelables DJEFFAL Fares 3272 6 Admis(e) A 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati gueboudji ahmed 1690 6 Admis(e) A 407
Micro-nanoélectronique et photonique ZERRAD Hana 2958 6 Admis(e) A 408
Hygiène et Sécurité Industrielle AMIRA ASMA 2244 6 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication Hassani Mohamed Fouad 1266 6 Admis(e) A 410
Energétique-Construction mécanique MENAKH Imadeddine 4169 6 Admis(e) A 411
Structure Yahia Hania 3841 6 Admis(e) A 412
Génie climatique LAOUBI Abdelbassit 947 6 Admis(e) A 413
Electrotechnique ARAB Charaf eddine 38 6 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire HALIMI Imane 1924 6 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BERKANE NOUSSEIBA 276 6 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition ZENDAOUI MERIEM 1172 6 Rejeté (e) A 417
Microbiologie générale et appliquée KOUDA AICHA 1787 6 Rejeté (e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes MIHOUBI Lemya 2033 6 Admis(e) A 419
Biodiversité des arthropodes manaa ines 1139 6 Admis(e) A 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring MEHIAOUI SAADIA 1589 6 Admis(e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés MAHROUK Abdelkader 8 6 Admis(e) A 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie BOUAZZARA Safia 96 6 Admis(e) avec reserve A 423
Technologies alimentaires ZINET Belkacem 2045 6 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine DJEBAR Sarra 845 6 Admis(e) A 425
Droit pénal et politique criminelle Louze Aouatef 2294 6 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques BOUDECHICHA NEDJEDDINE 4325 6 Rejeté (e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial SAIDOUNI Hassina 2104 6 Admis(e) A 428
Droit privé : droit de la famille khawla zerazaihi 2782 6 Admis(e) A 429
Droit économique SALHI LEILA 2016 6 Admis(e) A 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales MERIMECH Khadidja 1982 6 Admis(e) A 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules belghit roumeissa 1209 7 Admis(e) A 400
Chimie analytique et environnement KADRI Rayene 1243 7 Admis(e) A 401
Chimie pharmaceutique GUERAH Nour El Houda 1034 7 Admis(e) A 402
Nanomatériaux et matériaux avancés BOURZAMI Mira 3099 7 Admis(e) B 403
Sciences des matériaux ABBAS Mohammed 1865 7 Admis(e) C 404
Physique théorique Benaoura Oualid 649 7 Admis(e) A 405
Energies renouvelables BENKHERROUR Assia 1048 7 Admis(e) A 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati KAMEL Mohamed 1543 7 Admis(e) B 407
Micro-nanoélectronique et photonique MAKHBOUCHE ADEL 532 7 Rejeté (e) A 408
Hygiène et Sécurité Industrielle BENZERGA Soumaya 1913 7 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication KHEFIANI TAHA 2014 7 Admis(e) A 410
Energétique-Construction mécanique ABDICHE FARES 3583 7 Admis(e) A 411
Structure BOUDJAADA Yasmine 782 7 Admis(e) A 412
Génie climatique Djeghri Loubna Mouna 2615 7 Admis(e) A 413
Electrotechnique AYACHI AMOR Noureddine 375 7 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire DJEBLI Imene 155 7 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BETINA ROUMEISSA 2911 7 Rejeté (e) A 416
Biochimie/Nutrition KEMMACHE Narimane 1207 7 Admis(e) A 417
Microbiologie générale et appliquée LATRECHE Nawal 2917 7 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BOUDERSA NABIL 450 7 Admis(e) A 419
Biodiversité des arthropodes BELBELDI IMENE HIND 2877 7 Admis(e) A 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring BOUHAFNA Amel 1253 7 Rejeté (e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés berrhail boudouda rayane 3350 7 Admis(e) A 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie MENIA MOHAMED 2982 7 Admis(e) A 423
Technologies alimentaires AZOUAOU Souheir 3088 7 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine nemmour naziha 1085 7 Admis(e) A 425
Droit pénal et politique criminelle LASSOUED MOUSSA 787 7 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques HAMIED Nadhira 3271 7 Rejeté (e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial Zaghloul Saliha 249 7 Admis(e) A 428
Droit privé : droit de la famille tazir amina 235 7 Admis(e) A 429
Droit économique NADIR IMENE 2037 7 Admis(e) A 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales GHERAB Hamza 1666 7 Rejeté (e) A 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules GUESSOUM Samira 1020 8 Admis(e) A 400
Chimie analytique et environnement FELAHI Amira 377 8 Admis(e) A 401
Chimie pharmaceutique DOUBAR amel 122 8 Admis(e) A 402
Nanomatériaux et matériaux avancés KHATIR Tarek 4287 8 Admis(e) B 403
Sciences des matériaux CHAIB Asma 639 8 Admis(e) C 404
Physique théorique Koudia Seid 153 8 Admis(e) A 405
Energies renouvelables Boucetta Chahrazed 1903 8 Admis(e) A 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati MIMOUNE Yehya 1210 8 Admis(e) B 407
Micro-nanoélectronique et photonique Boukadoum Rania 201 8 Rejeté (e) A 408
Hygiène et Sécurité Industrielle BENKAOUHA Bilal 2383 8 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication Hamrit Abderaouf 1421 8 Admis(e) avec reserve A 410
Energétique-Construction mécanique BOUCHEMMA Nassima 2626 8 Admis(e) A 411
Structure HALLOUFI WALID 2516 8 Admis(e) A 412
Génie climatique AHMED YAHIA Mohamed 3666 8 Admis(e) A 413
Electrotechnique DEROUICHE Kheireddine 2552 8 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire LACHEBI Ahlem 2109 8 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire GUEHRIA Ines 558 8 Rejeté (e) A 416
Biochimie/Nutrition KEBAILI Fethi Farouk 1764 8 Admis(e) A 417
Microbiologie générale et appliquée MADI BOUCHRA 3362 8 Rejeté (e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes RAFRAF amina 1182 8 Admis(e) A 419
Biodiversité des arthropodes AZIZI HIND 3536 8 Admis(e) A 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring AOUZAL Badis 352 8 Admis(e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés KOLLI NARIMAN 2635 8 Admis(e) A 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie HANNACHI Nabila 321 8 Admis(e) A 423
Technologies alimentaires ABERKANE RANIA 3862 8 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine aoura sarra 766 8 Admis(e) A 425
Droit pénal et politique criminelle sekmakdji hiba fatima zohra 1861 8 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques ATOUI Abdelmalek 3153 8 Rejeté (e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial GHALLACHE Mohammed amin 2658 8 Admis(e) A 428
Droit privé : droit de la famille HADFI BESMA 3851 8 Admis(e) A 429
Droit économique DOUIDA Houda 3602 8 Admis(e) A 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales BOUTRIF Hichem 2480 8 Admis(e) A 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules hazam khadidja 4214 9 Admis(e) B 400
Chimie analytique et environnement BENROUBA Farida 733 9 Admis(e) A 401
Chimie pharmaceutique BENMOUNAH KENZA 91 9 Admis(e) A 402
Nanomatériaux et matériaux avancés ZORAI Amel 4046 9 Admis(e) B 403
Sciences des matériaux Merazguia wefa 4051 9 Admis(e) C 404
Physique théorique Babaci Hacen 2391 9 Fausse déclaration A 405
Energies renouvelables BENBOUAZIZ OUSSAMA 94 9 Admis(e) avec reserve A 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati BENYETTOU Houda 4098 9 Admis(e) B 407
Micro-nanoélectronique et photonique BOUBAAYA Nabil 1014 9 Admis(e) avec reserve A 408
Hygiène et Sécurité Industrielle HIMOUR Abdelali 3839 9 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication sahnoun nassima 3805 9 Admis(e) avec reserve A 410
Energétique-Construction mécanique NEDJAI Khalil Chawki 572 9 Admis(e) A 411
Structure AZIOUNE Yasser 670 9 Admis(e) A 412
Génie climatique AISSANI HALLA 77 9 Admis(e) A 413
Electrotechnique laraib hasan 167 9 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire Bourrenane Amine 37 9 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire TAOUTAOU SARRA 769 9 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition NAIT MARZOUG Amel 929 9 Rejeté (e) A 417
Microbiologie générale et appliquée BOUZIDI Nour Elaimane 664 9 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BENHASSIR Souheila 2495 9 Admis(e) A 419
Biodiversité des arthropodes DJELLAB DALAL 2761 9 Rejeté (e) A 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring LATRECHE Sara 3203 9 Admis(e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés DJELID Hadjer 1072 9 Admis(e) A 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie KSIER Dalal 3427 9 Admis(e) A 423
Technologies alimentaires SARNI Chafiaa 551 9 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine FEDALI Naziha 144 9 Admis(e) A 425
Droit pénal et politique criminelle BERKANI Ahmed Yacine 4209 9 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques bendjeddou wafia 931 9 Rejeté (e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial ziane soumia 3039 9 Admis(e) A 428
Droit privé : droit de la famille Hamida Emad 3407 9 Admis(e) A 429
Droit économique LEBBAL ABDESLEM 3421 9 Admis(e) A 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales BOUDAB LAMIA 3420 9 Rejeté (e) A 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules Djemoui Brahim 4008 10 Admis(e) B 400
Chimie analytique et environnement BOUTOBZA ABDALLAH 1607 10 Admis(e) A 401
Chimie pharmaceutique AFOUFOU OSAMA 3719 10 Admis(e) B 402
Nanomatériaux et matériaux avancés Dahamni Mohamed El Amine 2385 10 Admis(e) B 403
Sciences des matériaux ZAIDI SAFAA 3363 10 Admis(e) C 404
Physique théorique MANA Naima 679 10 Admis(e) B 405
Energies renouvelables BOUARROUDJ SALOUA 1653 10 Admis(e) A 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati kateb soumia 3017 10 Admis(e) B 407
Micro-nanoélectronique et photonique BOUGHEDDA Abderrezak 2594 10 Admis(e) A 408
Hygiène et Sécurité Industrielle OUSLATI AHMED 336 10 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BENDJOUAL Bachir 3122 10 Admis(e) A 410
Energétique-Construction mécanique MERZOUK Hassen 1411 10 Admis(e) A 411
Structure YAHIAOUI HADIA 700 10 Admis(e) A 412
Génie climatique HAMMOUD ISLAM 1000 10 Admis(e) A 413
Electrotechnique BOUKAHIL FATIMA ZOHRA 1328 10 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire CHORFI LAMIA 1659 10 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire KHEDACHE Zineb 2510 10 Rejeté (e) A 416
Biochimie/Nutrition ZAHRAOUI FATIMA ZOHRA 3075 10 Admis(e) A 417
Microbiologie générale et appliquée BOUAFIA Rayenne 3219 10 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes NABTI HICHAM 4012 10 Admis(e) A 419
Biodiversité des arthropodes LACHI Noureddine 1425 10 Admis(e) A 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring MAKHLOUF KHAWLA 4134 10 Rejeté (e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés DJEBBAR Selmane 3110 10 Admis(e) B 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie BERCHACHE ISHAK 464 10 Rejeté (e) A 423
Technologies alimentaires Bouchair Radja 3972 10 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine MATALLAH Boudour 1636 10 Admis(e) A 425
Droit pénal et politique criminelle kheiri bilel 1580 10 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques BIGUA OUMAIMA 1960 10 Rejeté (e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial benzerda mohamed ali 680 10 Admis(e) A 428
Droit privé : droit de la famille lakhal samiha 2506 10 Admis(e) A 429
Droit économique bekhouche marwa 424 10 Admis(e) A 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales CHERIET EP BENABDELKADER Souheila 1632 10 Admis(e) A 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules BELKADI Ahlem 3577 11 Admis(e) B 400
Chimie analytique et environnement mahdi imad 1979 11 Admis(e) A 401
Chimie pharmaceutique Bahri Rebh Selma 1563 11 Rejeté (e) B 402
Nanomatériaux et matériaux avancés Terbouche Abdel hakim 4255 11 Admis(e) B 403
Sciences des matériaux touil abderraouf 463 11 Admis(e) C 404
Physique théorique BENGHERABI KHADRA 1707 11 Admis(e) B 405
Energies renouvelables YOUCEF Ahmed 495 11 Admis(e) B 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati belahssyane meryem 2730 11 Admis(e) B 407
Micro-nanoélectronique et photonique Bendilmi Mohamed sofiane 576 11 Admis(e) A 408
Hygiène et Sécurité Industrielle HERSOUS Mouna 1748 11 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication Salmi Abderrahmane 882 11 Admis(e) A 410
Energétique-Construction mécanique FERRAK Intissar 2440 11 Admis(e) A 411
Structure saadallah tariq 1083 11 Admis(e) A 412
Génie climatique mokrane fatima 2868 11 Admis(e) A 413
Electrotechnique mazli khadidja 1503 11 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire ZAIT MERIEM 3027 11 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire MOUNA Ryma 2027 11 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition BOUZERGUI Dalel 2861 11 Admis(e) A 417
Microbiologie générale et appliquée REBAI Hadjer 2814 11 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes Miloudi Salima 2186 11 Rejeté (e) A 419
Biodiversité des arthropodes SAIDIA Souad 3616 11 Admis(e) A 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring HAMDOUNE Imène 3901 11 Rejeté (e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés DAIKH Takoua 3895 11 Admis(e) B 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie ARAB Nadia 296 11 Admis(e) A 423
Technologies alimentaires KHELIL Zeyneb 2567 11 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine BOULBAIR Nadhir 3599 11 Admis(e) A 425
Droit pénal et politique criminelle remli safa 2988 11 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques FARHI HOCINE 3020 11 Rejeté (e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial tiar mouna 703 11 Admis(e) A 428
Droit privé : droit de la famille DEBIH SOUFIANE 1850 11 Admis(e) A 429
Droit économique GUERISSE AMINE 3713 11 Admis(e) A 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales FENNOUR NAIMA 4018 11 Rejeté (e) A 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules OTMANE Miloud 3944 12 Rejeté (e) B 400
Chimie analytique et environnement BELBALI Abdelhek 55 12 Admis(e) B 401
Chimie pharmaceutique REZIGUI Ines 3148 12 Admis(e) B 402
Nanomatériaux et matériaux avancés GOUASMIA Takrim 434 12 Admis(e) B 403
Sciences des matériaux MOUATSI Ismail 4351 12 Admis(e) D 404
Physique théorique BOUCHLELEG IBTISSEM 1308 12 Admis(e) B 405
Energies renouvelables REBIAI HADJER 4342 12 Admis(e) B 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati LEBSIR Bouchra 2323 12 Admis(e) B 407
Micro-nanoélectronique et photonique Boulmedais Fouzi 3592 12 Admis(e) avec reserve A 408
Hygiène et Sécurité Industrielle BENYAMINA Walida 3729 12 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication SATTOUF HANANE 1605 12 Rejeté (e) A 410
Energétique-Construction mécanique bakha bilal 896 12 Admis(e) A 411
Structure BENMEGGOURA Sara 1645 12 Admis(e) B 412
Génie climatique karoune nadim 2625 12 Admis(e) A 413
Electrotechnique MANSOURI TAHAR AYOUB 2817 12 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire TOUAIBIA Sara 624 12 Rejeté (e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire KHETTABI Latifa 583 12 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition BOUSHABA Khaoula 2421 12 Admis(e) A 417
Microbiologie générale et appliquée BENHACENE Zahra 1280 12 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes GUERAICHE Sara 2230 12 Rejeté (e) A 419
Biodiversité des arthropodes DAFFRI ROKIA 669 12 Admis(e) A 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring Touba Sabrine 1230 12 Rejeté (e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés MEZIANE Loubna 1249 12 Admis(e) B 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie BEN ABDELAZIZ KENZA 4113 12 Admis(e) A 423
Technologies alimentaires AISSAOUI Nacer eddine 2243 12 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine YALAOUI Intissar 1215 12 Admis(e) A 425
Droit pénal et politique criminelle MAHIDDINE ALI 927 12 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques Ouali Mohamed Taher Samir 1309 12 Rejeté (e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial REDJEM Adel 704 12 Admis(e) A 428
Droit privé : droit de la famille LAKEHAL Hakim 479 12 Admis(e) A 429
Droit économique GOUSMI KHALIL 23 12 Admis(e) A 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales BENHAOUECHE SALAH EDDINE 2634 12 Admis(e) B 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules KHEDA Asma 2006 13 Admis(e) B 400
Chimie analytique et environnement AMROUCH Mounya 602 13 Admis(e) B 401
Chimie pharmaceutique AOUATI KHADIDJA 1912 13 Admis(e) B 402
Nanomatériaux et matériaux avancés Boussafel Hacen 3547 13 Admis(e) B 403
Sciences des matériaux TOUKA Walid 827 13 Admis(e) D 404
Physique théorique guerni selma 987 13 Admis(e) B 405
Energies renouvelables belhaouchet somia 3213 13 Admis(e) B 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati FILALI TAKOUA 3493 13 Admis(e) B 407
Micro-nanoélectronique et photonique Bouzemam Asma 1721 13 Admis(e) A 408
Hygiène et Sécurité Industrielle DJEGHLOUD Djihane 387 13 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication GUERROUI Mohammed 640 13 Admis(e) A 410
Energétique-Construction mécanique BELBRICK imad 1196 13 Admis(e) A 411
Structure DIAB Imane 4171 13 Admis(e) B 412
Génie climatique AMOUIRI Raouf 1686 13 Admis(e) A 413
Electrotechnique daoud hamza 2192 13 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire KHELIFA ZOUBIR Djelloul 1169 13 Rejeté (e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire MAKHLOUF MERIEM 2581 13 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition HOURI Faiza 1009 13 Admis(e) A 417
Microbiologie générale et appliquée MEBARKIA Roua 1812 13 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes Hammia Sorya 4066 13 Admis(e) A 419
Biodiversité des arthropodes REDJEM NOUREDDINE 2973 13 Admis(e) A 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring KHEDAM Asmaa 1739 13 Fausse déclaration A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés MAMERI Asma 2118 13 Admis(e) B 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie LACEN MEHDI 83 13 Rejeté (e) A 423
Technologies alimentaires BOUZIANE Meryem 3775 13 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine djaafri zeyneb 1747 13 Admis(e) A 425
Droit pénal et politique criminelle HAFDALLAH IMENE 4099 13 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques BRIOUA AlaEddine 880 13 Rejeté (e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial zoghmar affaf 1661 13 Admis(e) A 428
Droit privé : droit de la famille LOUNIS DJAMILA 2518 13 Admis(e) A 429
Droit économique HOUADEG ROUMEISSA 2769 13 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales BOUCHAREB SABRINA 2813 13 Admis(e) B 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules BOULASSEL KHAOULA 147 14 Admis(e) B 400
Chimie analytique et environnement BASSOT Fairouz 3455 14 Admis(e) B 401
Chimie pharmaceutique boureghida souhir 1117 14 Admis(e) B 402
Nanomatériaux et matériaux avancés HERBADJI Amine 4289 14 Admis(e) B 403
Sciences des matériaux Bousbia Kenza 1577 14 Admis(e) D 404
Physique théorique LITIMIM AMINA 2872 14 Admis(e) B 405
Energies renouvelables LAHMER Yousra 2010 14 Admis(e) B 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati KEHAL Asma 2206 14 Admis(e) B 407
Micro-nanoélectronique et photonique MERABET Moussa 4186 14 Admis(e) A 408
Hygiène et Sécurité Industrielle BENSAMMAR adem 825 14 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication NEFIDI Taki Eddine 1013 14 Admis(e) A 410
Energétique-Construction mécanique BENKHELLADII ASMA 751 14 Admis(e) A 411
Structure DEHILI YOUCEF 2024 14 Admis(e) B 412
Génie climatique yessaadi kenza 2194 14 Admis(e) A 413
Electrotechnique BENSALAH Belqassim 736 14 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire DJERTELI ILHAM 3209 14 Admis(e) avec reserve A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire ACHERARD MERIEM IMENE 66 14 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition MERAHI Ilhem 1443 14 Admis(e) A 417
Microbiologie générale et appliquée BOUFERCHA Oumeima 2800 14 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes MEFTAH TAHAR 2483 14 Admis(e) A 419
Biodiversité des arthropodes Roubhi Hadia 3739 14 Admis(e) A 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring CHEBAH Imane 161 14 Rejeté (e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés BOUCHOUCHA LINA 2012 14 Admis(e) B 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie BOUMARAF Wafa 49 14 Admis(e) avec reserve A 423
Technologies alimentaires MOUHOUBI Ouabda 3291 14 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine BOUKANDOURA MAROUA 2585 14 Admis(e) A 425
Droit pénal et politique criminelle bahloul fifi 1321 14 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques BOUHAMLA Salah eddine 952 14 Admis(e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial MESSAOUD BOUREGHDA Rokaya 3535 14 Admis(e) A 428
Droit privé : droit de la famille KAOUI MANEL 3255 14 Admis(e) A 429
Droit économique allag safia 3939 14 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales GUECHI ZOUAINA KAOUTHAR 2619 14 Admis(e) B 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules BISKRI YOUSRA HADJER DJEMAA 363 15 Admis(e) B 400
Chimie analytique et environnement AKAKBA Narimane 189 15 Rejeté (e) B 401
Chimie pharmaceutique OMARA Hocine 706 15 Admis(e) B 402
Nanomatériaux et matériaux avancés boutaleb radia 2614 15 Admis(e) B 403
Sciences des matériaux BEKHOUCHE MANEL 3341 15 Admis(e) E 404
Physique théorique Kadri Khaoula 2143 15 Admis(e) B 405
Energies renouvelables BOUHALI KHouloud 568 15 Admis(e) B 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati abboudi ahlam 3549 15 Admis(e) B 407
Micro-nanoélectronique et photonique ARRAR ZAKARIA 3262 15 Rejeté (e) A 408
Hygiène et Sécurité Industrielle KARRAI WASSILA IMANE 3191 15 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication hezil ahlam farah 3018 15 Admis(e) A 410
Energétique-Construction mécanique DRISS Mohamed Amine 2076 15 Admis(e) A 411
Structure belattar meriem 3497 15 Admis(e) B 412
Génie climatique AYOUNE ZINE-EDDINE 3672 15 Admis(e) A 413
Electrotechnique GUETTAF Wafa 1423 15 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire BEDOUHENE Amina 3144 15 Rejeté (e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire Belamri Ahmed 1213 15 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition BENHAMOUD Amina 585 15 Admis(e) A 417
Microbiologie générale et appliquée ghedir nourelhouda 2859 15 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes ATOUI Aicha 2007 15 Admis(e) A 419
Biodiversité des arthropodes GACEM AZZOUZ 2744 15 Admis(e) A 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring BASLI Nora 3245 15 Rejeté (e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés MAHIDEB NESRINE 1887 15 Admis(e) B 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie MEKIDECHE Imen 3610 15 Rejeté (e) B 423
Technologies alimentaires BOUBRIK Fairouz 3250 15 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine FERKOUS Nasreddine 3889 15 Admis(e) A 425
Droit pénal et politique criminelle bouchareb hanane 261 15 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques HAMLAOUI Khelifa 656 15 Admis(e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial BOUDAOUD Sarra 2669 15 Admis(e) A 428
Droit privé : droit de la famille guendouz nadia 2727 15 Admis(e) A 429
Droit économique TERROUCHE Noureddine 2115 15 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales talbi mostafa 1799 15 Admis(e) B 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules KHEFIF Ines 74 16 Admis(e) B 400
Chimie analytique et environnement BOULARES Imen 29 16 Admis(e) B 401
Chimie pharmaceutique BENLECHEB Amira Sara 546 16 Admis(e) B 402
Nanomatériaux et matériaux avancés HAMAMA Intissar 1181 16 Admis(e) B 403
Physique théorique MEBREK Hanane 1277 16 Admis(e) B 405
Energies renouvelables NEDJAR Achraf 1609 16 Admis(e) B 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati TITI Mohamed Lamine 3152 16 Admis(e) C 407
Micro-nanoélectronique et photonique SEFSOUF Leyla 1733 16 Admis(e) A 408
Hygiène et Sécurité Industrielle kaouane chems enahar 682 16 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication CHOUABIA Halim 3998 16 Admis(e) A 410
Energétique-Construction mécanique BOULHOUCHET Badis 1395 16 Admis(e) A 411
Structure BOURMOUM AOUATIF 3717 16 Admis(e) B 412
Génie climatique Larous Oualid 443 16 Admis(e) A 413
Electrotechnique CHAIB-RAS Amira 3390 16 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire Benhania Oumelkhir 1464 16 Rejeté (e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire SIARI Elroumeissa 1466 16 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition DALI Nadine Sofia 1612 16 Admis(e) A 417
Microbiologie générale et appliquée BEZZAZI Youssouf 157 16 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes MOUBRI Hassiba 76 16 Rejeté (e) A 419
Biodiversité des arthropodes KAAROUCHE Abderraouf 3774 16 Admis(e) A 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring Kherif Kahina 3956 16 Admis(e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés KAHLOUCHE louiza 1214 16 Admis(e) B 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie CHAOUCHE Arezki 1573 16 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires ADJADJ Fahima 3225 16 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine TAIBI Hemza 2330 16 Admis(e) B 425
Droit pénal et politique criminelle KHELIFI SOUHA 4217 16 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques Meziani Hadjer 4206 16 Rejeté (e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial ALKEMA HAYAT 2222 16 Admis(e) A 428
Droit privé : droit de la famille CHERIET Nour El Houda 3172 16 Admis(e) A 429
Droit économique MESBAH Imane 205 16 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales LEMOUARI HAYET 4085 16 Rejeté (e) B 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules HACHEMI fatima zohra 625 17 Admis(e) B 400
Chimie analytique et environnement Lamera Lamia 180 17 Admis(e) B 401
Chimie pharmaceutique KEMMOUNDJI Aida 2413 17 Admis(e) B 402
Nanomatériaux et matériaux avancés BOUDOUH Djahida 328 17 Rejeté (e) B 403
Physique théorique IKKEN Hassiba 3404 17 Admis(e) B 405
Energies renouvelables DJOUAK SIFEDDINE 1546 17 Admis(e) B 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati sahraoui khaled 1819 17 Admis(e) C 407
Micro-nanoélectronique et photonique OUAZETA Hadjer 3029 17 Admis(e) A 408
Hygiène et Sécurité Industrielle DIAB Nadjet 1599 17 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BENCHANA Mohamed Amine 909 17 Admis(e) A 410
Energétique-Construction mécanique DJOUAMA HADJER 3915 17 Admis(e) A 411
Structure KECHKAR HADIA 3818 17 Admis(e) B 412
Génie climatique BOUTAGHANE ALLAEDDINE 399 17 Admis(e) A 413
Electrotechnique TOUBAL MAAMAR Alla eddine 117 17 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire LAALIA Leila 1989 17 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire KEBOUR Sonia khadidja 3475 17 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition CHAOUI Radia 182 17 Admis(e) A 417
Microbiologie générale et appliquée KHECHMAR Dounia 2490 17 Rejeté (e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes SEMMAR Rania Narimane 318 17 Admis(e) A 419
Biodiversité des arthropodes HADDAG ASSIA 3330 17 Admis(e) A 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring kHERIF KAHINA 4218 17 Fausse déclaration A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés MEGHLAOUI FEIROUZ 1118 17 Admis(e) B 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie Hadjouti Rima 262 17 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires BAHA Karima 89 17 Admis(e) avec reserve A 424
Nutrition Humaine SAIDI Yassamine Radhia 43 17 Admis(e) B 425
Droit pénal et politique criminelle BOULEMDEN MANEL 1738 17 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques BENAMEUR MOHAMMED 3954 17 Rejeté (e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial DJALOUDI MOUNA 3125 17 Admis(e) A 428
Droit privé : droit de la famille saad azzem sana 2637 17 Admis(e) A 429
Droit économique GADI Samia 2603 17 Rejeté (e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales BOUKHERROUBA SIHEM 615 17 Rejeté (e) B 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules baira naouel 2849 18 Admis(e) B 400
Chimie analytique et environnement Mouhoub Ibrahim 566 18 Admis(e) B 401
Chimie pharmaceutique CHAFI Ines 2646 18 Admis(e) B 402
Nanomatériaux et matériaux avancés FETTACHE Abd El Djalil 2157 18 Admis(e) B 403
Physique théorique HDHD ghdjdk 2022 18 Fausse déclaration B 405
Energies renouvelables BENCHIKH HAMZA 3254 18 Admis(e) B 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati HACHELAF SALAH EDDINE 3896 18 Admis(e) C 407
Micro-nanoélectronique et photonique BELHADJ Khadidja 2302 18 Admis(e) A 408
Hygiène et Sécurité Industrielle MECHTRI Abdelaali 337 18 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BENKHELIFA Mohamed Ikbal 3757 18 Admis(e) A 410
Energétique-Construction mécanique KLAA RIMA 2805 18 Admis(e) A 411
Structure LALOUI Asma 3676 18 Admis(e) B 412
Génie climatique mana fatima zohra 1293 18 Admis(e) A 413
Electrotechnique AMROUNE Ibrahim 1796 18 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire BOUDRAA Hicham 241 18 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire HAMIDAT Hamza Karim 4221 18 Rejeté (e) A 416
Biochimie/Nutrition CHOUH Amina 1219 18 Admis(e) A 417
Microbiologie générale et appliquée SOUDA Ibtihadj 604 18 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes NOUICHI Asma 2235 18 Admis(e) A 419
Biodiversité des arthropodes BENLAKHLEF Abderrezak 46 18 Admis(e) A 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring MELLOUKIA MOUKRAM 323 18 Admis(e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés LEBSIR Roukaya 1655 18 Admis(e) B 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie Chelghoum Chaima 518 18 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires BENDJAMAA SARAH 4501 18 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine ALLAM Ouassila 467 18 Admis(e) B 425
Droit pénal et politique criminelle BENFRIH RAMZI 474 18 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques SOUCHA ALIMA 2830 18 Rejeté (e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial Bensiali Abdelalim 730 18 Admis(e) A 428
Droit privé : droit de la famille mecheri lyes 2469 18 Admis(e) A 429
Droit économique GUECHI KHADIDJA 3541 18 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales menoura ryma 1023 18 Admis(e) B 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules MENNANA MOHAMED EL AMINE 433 19 Admis(e) B 400
Chimie analytique et environnement Messaoudi Latifa 1478 19 Admis(e) B 401
Chimie pharmaceutique ZERIMECH Rania 1908 19 Admis(e) B 402
Nanomatériaux et matériaux avancés BOURAS CHERIFA 4111 19 Admis(e) B 403
Physique théorique ZEGHDAR mohamed sami 25 19 Admis(e) C 405
Energies renouvelables lahmar amina sarra 3558 19 Admis(e) B 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati BENSEIDI YOUCEF 3635 19 Admis(e) C 407
Micro-nanoélectronique et photonique djellil bilal 315 19 Admis(e) B 408
Hygiène et Sécurité Industrielle BACHI Bilal 3200 19 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication AIT RAMDANE Rabah 2071 19 Admis(e) A 410
Energétique-Construction mécanique Boukezzoula Hadjer 2945 19 Admis(e) A 411
Structure ZEKKOUR Ahmed 2182 19 Admis(e) B 412
Génie climatique KANZAI MOHAMMED AZZAM 1872 19 Admis(e) A 413
Electrotechnique BEN ATIA Badis 799 19 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire bendjeddou racha 1800 19 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOUAZZA Marwa 561 19 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition DERRI NESRINE 105 19 Admis(e) A 417
Microbiologie générale et appliquée BETCHINE Kaouther Rayane 2984 19 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes AMIRECH Youssra 917 19 Admis(e) A 419
Biodiversité des arthropodes BOUCHHIT Hacene Mamdouh 3007 19 Admis(e) A 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring CHERITI Oumnya 207 19 Admis(e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés SAIDI SOUNDOUS 593 19 Admis(e) B 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie BENMOKHTAR MANEL 348 19 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires YAKOUBI Rima 2732 19 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine GOUACHI AYOUB 3660 19 Rejeté (e) B 425
Droit pénal et politique criminelle KARAALI Noureddine 2500 19 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques taibi nada 2749 19 Admis(e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial ZAAMTA ABLA 701 19 Admis(e) A 428
Droit privé : droit de la famille latreche ahlem 2927 19 Admis(e) A 429
Droit économique SEDIRA Karima 3300 19 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales ABED Rima 3498 19 Admis(e) B 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules RADI ASMA 3652 20 Admis(e) B 400
Chimie analytique et environnement SELMI CHAIMA 2367 20 Admis(e) B 401
Chimie pharmaceutique BOUACHA Feriel 85 20 Admis(e) B 402
Nanomatériaux et matériaux avancés BOURAS CHERIFA 4123 20 Rejeté (e) B 403
Physique théorique djermouni karima 3489 20 Admis(e) C 405
Energies renouvelables BENBOUAZIZ OUSSAMA 611 20 Admis(e) avec reserve B 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati KHEMAKHMIA Abdeslem 1142 20 Admis(e) C 407
Micro-nanoélectronique et photonique BELFERDI Souad 2001 20 Admis(e) B 408
Hygiène et Sécurité Industrielle MANSOURI Adel 3188 20 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication Oudad Saida 1649 20 Admis(e) A 410
Energétique-Construction mécanique BENLAKEHAL Abderrahmane 1463 20 Admis(e) A 411
Structure Berkane Ishak 1574 20 Admis(e) B 412
Génie climatique SLIMANI Houssam 1789 20 Admis(e) A 413
Electrotechnique BOUDIAR Abla 3528 20 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire BENNINI Asma 1144 20 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire ELHARAG Salah Eddine 2575 20 Rejeté (e) A 416
Biochimie/Nutrition Benouchene Djamila 2662 20 Admis(e) A 417
Microbiologie générale et appliquée DAKHOUCHE Soumia 2431 20 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes MENAIFI HIND 3396 20 Admis(e) A 419
Biodiversité des arthropodes ACHICHI WAHIBA 4080 20 Admis(e) A 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring boudjadjoua siham 877 20 Rejeté (e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés FRAHTIA Meriem 1384 20 Admis(e) C 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie SAID Samira Amani 1548 20 Admis(e) avec reserve B 423
Technologies alimentaires HATCHA Salama 2554 20 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine BOUGHOULA WALID 2704 20 Admis(e) avec reserve B 425
Droit pénal et politique criminelle ABADLI FATIMA ZAHRA 3880 20 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques Chouit Khaldoun 2000 20 Admis(e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial Ghechem Ilham 1498 20 Admis(e) A 428
Droit privé : droit de la famille GARELMATRED SALIM 4523 20 Rejeté (e) B 429
Droit économique Ramdani Amina 3468 20 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales boumaiza nabila 3822 20 Rejeté (e) B 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules TOUMI SIEF LOUBNA 2809 21 Admis(e) B 400
Chimie analytique et environnement HALLADJ Chaima 720 21 Admis(e) B 401
Chimie pharmaceutique SLAMA Douaa Chaima 2410 21 Admis(e) B 402
Nanomatériaux et matériaux avancés lihiou mohamed ali 3978 21 Admis(e) B 403
Physique théorique BOUDJOUADA Kenza 3040 21 Admis(e) C 405
Energies renouvelables BENBOUAZIZ OUSSAMA 1007 21 Admis(e) avec reserve B 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati ZERMANE Mohammed Akram 22 21 Admis(e) C 407
Micro-nanoélectronique et photonique LEBED Toufik 137 21 Rejeté (e) B 408
Hygiène et Sécurité Industrielle HANNANI Soumia 3045 21 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BOULKOUR Chaabane 1559 21 Admis(e) A 410
Energétique-Construction mécanique TEBANI ALA EDDINE 4252 21 Admis(e) A 411
Structure KANDOULI SOUFIANE 531 21 Admis(e) B 412
Génie climatique LABDAZI HICHAM 2309 21 Admis(e) B 413
Electrotechnique Ayat Yahia 4174 21 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire MOUAKI BENANI SAFA 4387 21 Rejeté (e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire ELHARAG Salah Eddine 3522 21 Rejeté (e) A 416
Biochimie/Nutrition RIGHA Amina 1802 21 Admis(e) A 417
Microbiologie générale et appliquée BOUMEZAID KHADIDJA 1451 21 Rejeté (e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes KHEZOUZ Abdenasser 1025 21 Admis(e) A 419
Biodiversité des arthropodes MEGHRICHE Ramzi 1254 21 Admis(e) A 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring SASSOUI Ammar 3991 21 Rejeté (e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés AOUAM ASMA 744 21 Admis(e) C 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie ZERAFI KHAWLA 2214 21 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires Benaicha Asma 440 21 Admis(e) avec reserve A 424
Nutrition Humaine MAAFA Warda 2095 21 Admis(e) B 425
Droit pénal et politique criminelle GHERABI RAYENE 362 21 Admis(e) avec reserve A 426
Droit de la concurrence et des banques CHEURFI Khadidja 2419 21 Admis(e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial BOUKERZAZA KHEDIDJA 256 21 Admis(e) A 428
Droit privé : droit de la famille GAZZAM SALAH EDDINE 209 21 Admis(e) B 429
Droit économique BEN MADANI BACHIR 529 21 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales GUERFI HADJER 3394 21 Admis(e) B 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules MENNAI SID ALI 3872 22 Admis(e) B 400
Chimie analytique et environnement BOUCHERABINE Djihed 3041 22 Admis(e) B 401
Chimie pharmaceutique sebban imene 3697 22 Admis(e) B 402
Nanomatériaux et matériaux avancés SAIDI FAYCAL 1921 22 Admis(e) B 403
Physique théorique REBADJ Leila 2195 22 Admis(e) C 405
Energies renouvelables Nebbache Asma 715 22 Admis(e) B 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati BELALOUI Nazim 1598 22 Admis(e) C 407
Micro-nanoélectronique et photonique HERMOUCHE Bilel 2778 22 Rejeté (e) B 408
Hygiène et Sécurité Industrielle DRICI Ali 1204 22 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BAHRIA Nawfal 4502 22 Admis(e) A 410
Energétique-Construction mécanique meriem imen 2938 22 Admis(e) A 411
Structure kayoueche mossaab abdlkahar 2821 22 Admis(e) B 412
Génie climatique KENTRI Kawther 1869 22 Admis(e) B 413
Electrotechnique OSMANI Salah eddine 4388 22 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire BELHAMRA HANANE 3509 22 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire djadouri djalal 1284 22 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition HAMAME AFAF 411 22 Admis(e) A 417
Microbiologie générale et appliquée AINOUNE Nour El Hoda 2060 22 Rejeté (e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes boufedeche halima 2471 22 Rejeté (e) A 419
Biodiversité des arthropodes reddaf manel 1942 22 Admis(e) A 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring AZIZI Mouna 412 22 Rejeté (e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés NOUIOUA FATIMA ZOHRA 1719 22 Admis(e) C 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie SOUALHIA Amira 165 22 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires REFAS Ibtissem 803 22 Admis(e) avec reserve A 424
Nutrition Humaine Ferhi Sarra 2842 22 Admis(e) B 425
Droit pénal et politique criminelle BEN SOUIKI MEROUA 708 22 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques AZZOUZ Karima 1286 22 Admis(e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial KENZAI BESMA 2129 22 Admis(e) A 428
Droit privé : droit de la famille BOUREZG SIHAM 2467 22 Admis(e) B 429
Droit économique boukhedoua seddam 3279 22 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales GUESSOUM Issam 2274 22 Rejeté (e) B 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules teniou nada 3612 23 Admis(e) B 400
Chimie analytique et environnement tahraoui leila 2921 23 Admis(e) B 401
Chimie pharmaceutique ahmed laloui bahria 2874 23 Admis(e) B 402
Nanomatériaux et matériaux avancés DAOUDI DJAMEL 1920 23 Admis(e) B 403
Physique théorique guia djamel eddine 2203 23 Rejeté (e) C 405
Energies renouvelables BAIRA Loubna 1156 23 Admis(e) B 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati AKKOUCHE Ismail 563 23 Admis(e) C 407
Micro-nanoélectronique et photonique BENAMMAR Farouk 3325 23 Admis(e) B 408
Hygiène et Sécurité Industrielle MENNANI Fatima 1223 23 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication KHAREF Amina 2176 23 Rejeté (e) A 410
Energétique-Construction mécanique LACHELAK Boutheyna 1556 23 Admis(e) A 411
Structure BOULHAM Seyfeddine 2822 23 Admis(e) B 412
Génie climatique NESBA ABdelhamid 2993 23 Admis(e) B 413
Electrotechnique GUENOUNE AHCENE 2583 23 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire KHANFRI Zakaria 15 23 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire Marouf Ouahiba 3296 23 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition MAROUK ASMA 1709 23 Admis(e) A 417
Microbiologie générale et appliquée BENANTAR Fatma zohra 503 23 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes benhamama lokmane 3050 23 Admis(e) A 419
Biodiversité des arthropodes LEZZAR Cherifa 999 23 Admis(e) A 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring LARABA LEILA 3414 23 Admis(e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés hamadou naima 4074 23 Admis(e) C 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie NAHOUI Ahmed 2692 23 Rejeté (e) B 423
Technologies alimentaires KAID KHALED 370 23 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine ISSAAD FAWZIA 1311 23 Admis(e) B 425
Droit pénal et politique criminelle CHABANE ABDELMALEK 1231 23 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques BOULARES Fatiha 1918 23 Rejeté (e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial SAYOUD MOHAMMED 3979 23 Admis(e) A 428
Droit privé : droit de la famille SAADI OUMKALTHOUM 764 23 Admis(e) B 429
Droit économique BALAHOUANE SAMIRA 1038 23 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales kerouaz seyf eddine 1252 23 Admis(e) B 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules OUMAAMAR ABDELKRIM 3700 24 Admis(e) C 400
Chimie analytique et environnement HAMBLI Samiha 545 24 Admis(e) B 401
Chimie pharmaceutique BENSOUILAH Imene 1783 24 Admis(e) B 402
Nanomatériaux et matériaux avancés ZERDIA Hadjar 3433 24 Admis(e) B 403
Physique théorique EULMI MOSTEFA 2084 24 Admis(e) C 405
Energies renouvelables KHELOUFI Nedjma 2216 24 Admis(e) B 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati ELGOUIZI Abderrezak 2386 24 Admis(e) C 407
Micro-nanoélectronique et photonique BOULHENDI Mohamed 3752 24 Admis(e) B 408
Hygiène et Sécurité Industrielle kedissa kawtar 1047 24 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication GHOUL Abderramane 1310 24 Admis(e) A 410
Energétique-Construction mécanique LITIM OUISSAM 2543 24 Admis(e) A 411
Structure BENMOUNAH Ramzi 777 24 Admis(e) B 412
Génie climatique BENHEDHOUD SARA 1662 24 Admis(e) B 413
Electrotechnique oulad hadj ali abdesalm 2948 24 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire HARES SEDDAM 1148 24 Rejeté (e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire KOUIRA Rayane 179 24 Rejeté (e) A 416
Biochimie/Nutrition Chemlal Imane 3398 24 Rejeté (e) A 417
Microbiologie générale et appliquée BEDJAOUI AMINA 2478 24 Rejeté (e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BOUKABACHE Meriem 1540 24 Admis(e) A 419
Biodiversité des arthropodes ZADRI MOUNIRA 1334 24 Rejeté (e) B 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring KHOUDIR Selma 307 24 Rejeté (e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés Belal Fatima Zohra 4165 24 Admis(e) C 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie KRIET MOUNA 2902 24 Rejeté (e) B 423
Technologies alimentaires KAHOUL Mohamed Amine 1195 24 Admis(e) avec reserve A 424
Nutrition Humaine BOUZIDI Zinelabidine 4014 24 Admis(e) B 425
Droit pénal et politique criminelle sakraoui imen 1984 24 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques yssaad yassmina 2507 24 Rejeté (e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial brahimi chaima 4091 24 Rejeté (e) B 428
Droit privé : droit de la famille homci sofiane 3459 24 Rejeté (e) B 429
Droit économique diabi bessam 237 24 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales BELMETLOUK SOULEYMAN 867 24 Rejeté (e) B 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules MESSAI NESRINE 1735 25 Admis(e) C 400
Chimie analytique et environnement BENSSASSI MOHAMED ELHADI 2655 25 Admis(e) B 401
Chimie pharmaceutique belkacemi fayza 1119 25 Admis(e) B 402
Nanomatériaux et matériaux avancés BENGHADAB khadoudja marame 3263 25 Admis(e) B 403
Physique théorique AFFES Ikram 2448 25 Admis(e) C 405
Energies renouvelables Dey Selma 2156 25 Admis(e) B 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati Djabou Rihab El Houda 4420 25 Admis(e) D 407
Micro-nanoélectronique et photonique DERDOUR ROUMAISSA 986 25 Admis(e) B 408
Hygiène et Sécurité Industrielle DJABALLAH Dounia 1404 25 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication SEHABI Bachir 587 25 Admis(e) A 410
Energétique-Construction mécanique HADDAD Hamza 48 25 Admis(e) A 411
Structure khenine mohamed lamine 1974 25 Admis(e) B 412
Génie climatique KERRAOUI Ramzi 2170 25 Admis(e) B 413
Electrotechnique Merikhi Ayoub 158 25 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire CHIBANI BAHI AMAR Amira 4060 25 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BENTAHAR Ouardia 344 25 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition MERDASSI Abderraouf 798 25 Admis(e) A 417
Microbiologie générale et appliquée ZEBIRI OUIEM 3452 25 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes ALLAM SALMA 3519 25 Admis(e) A 419
Biodiversité des arthropodes BOURAIOU Nour el houda 246 25 Admis(e) B 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring MEFTAH TAHAR 2562 25 Rejeté (e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés mokhnache asma 4044 25 Admis(e) C 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie BOUMAARAFI Sabah 2557 25 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires BELHADJ Mira 2718 25 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine IDOUI HAMZA 4228 25 Rejeté (e) B 425
Droit pénal et politique criminelle sebbane bessma 1874 25 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques benghina abla 3505 25 Rejeté (e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial REDJEM Bouchra 2086 25 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille GUENIFI HAMZA 1396 25 Admis(e) B 429
Droit économique boulhila amir 2898 25 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales ABED CHOUBAILA 3548 25 Admis(e) B 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules Benzaid Chouaib 1485 26 Admis(e) C 400
Chimie analytique et environnement FAHEM MERIEM 2414 26 Rejeté (e) B 401
Chimie pharmaceutique KHEMAISSIA SAMI 1586 26 Admis(e) C 402
Nanomatériaux et matériaux avancés GRINE Sami 3540 26 Admis(e) C 403
Physique théorique Bouzid Randa 4197 26 Admis(e) C 405
Energies renouvelables Lakhdari Saadia 601 26 Admis(e) B 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati HAMADOUCHE Aya 653 26 Admis(e) D 407
Micro-nanoélectronique et photonique BENSAFIA Bachir 2272 26 Admis(e) B 408
Hygiène et Sécurité Industrielle djamai manel 1225 26 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication benhamid hacen 435 26 Rejeté (e) A 410
Energétique-Construction mécanique KHERCHOUCHE Hemza 3169 26 Admis(e) A 411
Structure YAICHE KARIMA 2978 26 Admis(e) B 412
Génie climatique BALI FAHIMA 1299 26 Admis(e) B 413
Electrotechnique MAHMOUDI Abdelkader 215 26 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire MIHOUB Rachida 861 26 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire ABDESSEMED NESMA IMENE 349 26 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition athamna fatima 4397 26 Admis(e) A 417
Microbiologie générale et appliquée KHOUALDI YACINE 2878 26 Rejeté (e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes HASSIN BOUKAL CHAOUKI 2393 26 Admis(e) A 419
Biodiversité des arthropodes MOKATEL KAOUTHER 4239 26 Rejeté (e) B 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring Laouadi Lahbib 3333 26 Rejeté (e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés BELDI Mohamed lamine 1837 26 Admis(e) C 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie KHETTAOUI IMANE 4521 26 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires TRACHE Mourad 1710 26 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine BAHLOUL AICHA 3037 26 Admis(e) B 425
Droit pénal et politique criminelle CHIHOUB Riad 1177 26 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques AMRANE FATEH 3946 26 Rejeté (e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial MESSELMI DJEMOUI 2422 26 Rejeté (e) B 428
Droit privé : droit de la famille MEHATFI Ibtissam 1857 26 Admis(e) B 429
Droit économique kaabeche mouna 1281 26 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales GHARBI abderahmane 3673 26 Admis(e) B 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules LEBCIR Amir 1363 27 Admis(e) C 400
Chimie analytique et environnement latreche hanene 293 27 Admis(e) B 401
Chimie pharmaceutique LEHOUIMEL ABIR 1022 27 Admis(e) C 402
Nanomatériaux et matériaux avancés MELIANI Rokia 937 27 Admis(e) C 403
Physique théorique GUEHAZ ABDELLATIF 2763 27 Admis(e) C 405
Energies renouvelables LOUNIS Messaoud 4525 27 Admis(e) B 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati HAMMADA HANANE 890 27 Admis(e) D 407
Micro-nanoélectronique et photonique ZINAI Nezha 415 27 Rejeté (e) B 408
Hygiène et Sécurité Industrielle FOURAR Youcef Oussama 818 27 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication ikhlef kenza 3140 27 Rejeté (e) A 410
Energétique-Construction mécanique ZOGHLAMI Sana 765 27 Admis(e) A 411
Structure ZEKOUM Abdelouahab 839 27 Admis(e) C 412
Génie climatique talbi rayene 2833 27 Admis(e) B 413
Electrotechnique GUETTAF Seif El Islem 1511 27 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire NEDJAR Ismahane 491 27 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BENAMEUR Asma 657 27 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition AOUINA Ishak 2679 27 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée Riad bouklessous 508 27 Fausse déclaration A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes Boussada Mohammed 1094 27 Admis(e) A 419
Biodiversité des arthropodes BENAROUR abdeslem 3649 27 Admis(e) B 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring HOUADEF Kenza 3275 27 Admis(e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés MOKRANI OUMNIA 35 27 Admis(e) C 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie BOUNNECHE Maewa Hibatouallah 3142 27 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires DJAAFER Lakhdar 403 27 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine LAHOUES SAMIA 3955 27 Rejeté (e) B 425
Droit pénal et politique criminelle souici meriem 4166 27 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques ABED IMEN 3487 27 Admis(e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial HAMZA AZIZA 3900 27 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille ARAAR NADA 3688 27 Admis(e) avec reserve B 429
Droit économique bendjellab abdehakim 2568 27 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales BOUBEHA Amira 1923 27 Rejeté (e) B 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules zebbiche zineddine 1967 28 Admis(e) C 400
Chimie analytique et environnement BELLARA Fatima zohra 3628 28 Admis(e) B 401
Chimie pharmaceutique Arab Mebarka 3486 28 Admis(e) C 402
Nanomatériaux et matériaux avancés BENDAR Nadjoua 288 28 Admis(e) C 403
Physique théorique wFB2NKXa hadli 1241 28 Admis(e) avec reserve D 405
Energies renouvelables saoudi rachid 1105 28 Admis(e) B 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati benhamoud badreddine 2607 28 Admis(e) D 407
Micro-nanoélectronique et photonique AZIOUNEI Ilhem 1409 28 Admis(e) B 408
Hygiène et Sécurité Industrielle BACHA Sidali 1024 28 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BOUABDELLI MOHAMED WAHID 3631 28 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique HAMLA Ilyes 741 28 Admis(e) A 411
Structure GHIMOUZ AMINA 3485 28 Admis(e) C 412
Génie climatique MEDJMADJ Ibrahim 2325 28 Admis(e) B 413
Electrotechnique Ben aissa Aicha 2786 28 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire Ben Ali Khodja Fatma Zohra 3625 28 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire ZANAZ Wanis Fares 3190 28 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition BARKATE Abderaouf 3077 28 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée CHAABANA SARA 612 28 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BOULBERHANE Saoussene 2 28 Admis(e) A 419
Biodiversité des arthropodes NASRI Bouchra 2207 28 Admis(e) B 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring AMROUCHE Imène 1808 28 Fausse déclaration A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés BOUAOUINE ADJIAL SOMIA 3242 28 Admis(e) C 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie KHELIF Brahim 1335 28 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires YAKOUBI Asma 2977 28 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine BESSAOUD Loubna 1287 28 Admis(e) B 425
Droit pénal et politique criminelle BOURKOUA BILAL 630 28 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques BELMILI Meriem 1975 28 Admis(e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial BOUABOUNE Omar 2344 28 Rejeté (e) B 428
Droit privé : droit de la famille BENDJAHICHE Rayane 1111 28 Admis(e) B 429
Droit économique DEBBAH Mourad 3044 28 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales BOUMEZAID ABIR 2128 28 Rejeté (e) B 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules BOULKROUN OUMEYA NAOUAL 16 29 Admis(e) C 400
Chimie analytique et environnement BENCHIKH Somia 406 29 Admis(e) B 401
Chimie pharmaceutique BENKRAMA IBTISSEM 2536 29 Admis(e) C 402
Nanomatériaux et matériaux avancés SADOUN Ismahane 4077 29 Admis(e) C 403
Physique théorique bouhzila amer 1643 29 Admis(e) D 405
Energies renouvelables SABA Amira 3727 29 Admis(e) B 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati FELLI Abdelbasset 2183 29 Admis(e) D 407
Micro-nanoélectronique et photonique LARIOUI FATEH 2915 29 Admis(e) B 408
Hygiène et Sécurité Industrielle benkacimi okba 1520 29 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication fareh faiçal 2103 29 Admis(e) avec reserve B 410
Energétique-Construction mécanique AMIRAT MOHAMED EL AMINE 3699 29 Admis(e) A 411
Structure kehili fatima nordess 3919 29 Admis(e) C 412
Génie climatique BENMANSEUR Hadjer 2474 29 Admis(e) B 413
Electrotechnique BOUSEBSI Meriem 965 29 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire BENGALLA Amina 2120 29 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOUMEDJERIA Takwa 3285 29 Rejeté (e) A 416
Biochimie/Nutrition SENSRI Khaoula 2501 29 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée BOUNAB Kamir 447 29 Rejeté (e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes KHENNOUS Wail 747 29 Admis(e) B 419
Biodiversité des arthropodes BEZLEGHDIR Youcef 2678 29 Admis(e) B 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring Messai Raid 4384 29 Rejeté (e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés MAHSENE Hadjer 1560 29 Admis(e) C 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie boudouika amira 3217 29 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires khanouf nabila 1902 29 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine BENHAMIMID Halima 1969 29 Admis(e) B 425
Droit pénal et politique criminelle dekkar nadjoua 1878 29 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques KRIKOU KAOUTER 2528 29 Admis(e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial boudjendlia racha 2995 29 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille GRINE HARIBA 2829 29 Admis(e) B 429
Droit économique ABDELAZIZ Rafik 3011 29 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales ESSAHEL ZAKARIA 662 29 Rejeté (e) B 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules bouzaouia djamel eddine 4005 30 Admis(e) D 400
Chimie analytique et environnement MEZGHICHE Nour El Yakine 1481 30 Admis(e) B 401
Chimie pharmaceutique CHERGUI CHAKER 175 30 Admis(e) C 402
Nanomatériaux et matériaux avancés AYED FATMA ZOHRA 2571 30 Admis(e) C 403
Physique théorique TALHI Merwan 2953 30 Admis(e) D 405
Energies renouvelables BOUTAGHANE MIRYEM 3274 30 Admis(e) C 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati HAMIED Imane 719 30 Admis(e) D 407
Micro-nanoélectronique et photonique IKHLEF Oussama 2254 30 Admis(e) avec reserve B 408
Hygiène et Sécurité Industrielle MAAMRI NADIRA 252 30 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication khennoufa faical 874 30 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique DERBAL Adel 95 30 Admis(e) A 411
Structure ZITOUNI Foued 4184 30 Admis(e) C 412
Génie climatique BEGUIRET Roumaissa 955 30 Admis(e) B 413
Electrotechnique arezki khadidja 3464 30 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire HARBOUCHE AMIRA 577 30 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire HARAIRIA AHLEM 1488 30 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition SLIMANE TICH TICH FADILA 2281 30 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée ZEGHOUD CHAIMA 3343 30 Rejeté (e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BENLARIBI Mouad 3637 30 Admis(e) B 419
Biodiversité des arthropodes Bouabellou Zeineb 3927 30 Admis(e) B 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring ZINEDDAR SOMIA 4399 30 Rejeté (e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés Zibha Khadidja 4059 30 Admis(e) C 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie ANNANE Latifa 462 30 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires BOUMEDJANE ASMA 3080 30 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine GHEMIT Imane 3499 30 Admis(e) B 425
Droit pénal et politique criminelle BENKEMMACHE SOUHEIB 2754 30 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques ADILA AMINA 530 30 Admis(e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial kheidous soumia 2999 30 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille Fathi Hanane 1455 30 Admis(e) B 429
Droit économique ANANNA ibtissem 2231 30 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales HAIOUN Ouahiba 2429 30 Admis(e) B 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules ZAID Amal 3647 31 Admis(e) D 400
Chimie analytique et environnement aasdq zefsqdfqsf 1618 31 Admis(e) B 401
Chimie pharmaceutique GUETTECHE AMINA 384 31 Admis(e) C 402
Nanomatériaux et matériaux avancés DJABRI KHAOULA 338 31 Admis(e) C 403
Physique théorique KARAALI Omar Farouk 3590 31 Admis(e) D 405
Energies renouvelables BOUKEZZOULA ASSMA 1544 31 Admis(e) C 406
Physique mathématique et quantique, particules élémentaires et gravitati benbellout hamza 2515 31 Admis(e) E 407
Micro-nanoélectronique et photonique SEGHAOUIL samir 3418 31 Admis(e) B 408
Hygiène et Sécurité Industrielle KHIDI Sarra 3656 31 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication hakim05 Abdelhakim 3730 31 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique BENCHOUIA Houssam eddine 1283 31 Admis(e) A 411
Structure GHEDBANE Oualid 3085 31 Admis(e) C 412
Génie climatique LOUAAR Toufik 1391 31 Admis(e) B 413
Electrotechnique SMADI AHMED ABDELHAK 4534 31 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire KAMAOUNE Amira 2848 31 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire Menadi Hanane 3283 31 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition MESSAI SOUMYA 2610 31 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée BOUCHAMI Farid 2202 31 Rejeté (e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes LITIM SARRA 4037 31 Rejeté (e) B 419
Biodiversité des arthropodes BELABAS Meriem 2233 31 Rejeté (e) B 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring BENNACEUR HEMZA 1843 31 Admis(e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés rbiha yasmine harizi 4036 31 Admis(e) D 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie HAMMADI Maroua 3003 31 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires BENHAMICHE Houria 3888 31 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine CHOUIEB Meriem 1644 31 Rejeté (e) B 425
Droit pénal et politique criminelle SMAAL TOUFIK 2106 31 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques LAOUAR CHAIMA 692 31 Admis(e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial DAAS MERIEM 4398 31 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille beribehe said 760 31 Rejeté (e) B 429
Droit économique Sayoud Sawsen 2717 31 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales rouibah seif eddine 3305 31 Admis(e) B 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules ABDERREZZAK AMINA 3970 32 Admis(e) D 400
Chimie analytique et environnement Merouani Sihem 3371 32 Admis(e) B 401
Chimie pharmaceutique SAIDANI MERIEM 2885 32 Admis(e) C 402
Nanomatériaux et matériaux avancés MAHROUK BOCHRA 1939 32 Admis(e) C 403
Physique théorique kessassouia sabrina 2263 32 Admis(e) E 405
Energies renouvelables SID MESSAOUD 3769 32 Admis(e) C 406
Micro-nanoélectronique et photonique djebouri nada 1956 32 Admis(e) B 408
Hygiène et Sécurité Industrielle BAGUIGUI Saida 2290 32 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication AYADI SARA 257 32 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique BOUCHOUCHA Asma 1037 32 Admis(e) A 411
Structure DERRADJI YOUCEF 663 32 Admis(e) C 412
Génie climatique bounah abdelmalek 3164 32 Admis(e) B 413
Electrotechnique GHARZOULI FARID 4061 32 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire MAGRAOUI Aicha 2345 32 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire TOURECHE RANDA 3060 32 Rejeté (e) A 416
Biochimie/Nutrition Derdouri Romeissa 2223 32 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée AZIZI Anfel 371 32 Rejeté (e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes AMIROUCHE AYMEN 4035 32 Admis(e) B 419
Biodiversité des arthropodes BENCHABANE MERYEM 2108 32 Admis(e) B 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring AMAMRA KHALIL 1132 32 Admis(e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés guellour madiha 4003 32 Admis(e) D 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie nadji nihad 2451 32 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires BELASLI Azem 1419 32 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine MILOUDI Amira 3336 32 Admis(e) B 425
Droit pénal et politique criminelle bellarou kamel 1442 32 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques LITIM ROUMEISSA 465 32 Admis(e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial chebana rayane 2608 32 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille belamri nabila 3415 32 Admis(e) B 429
Droit économique HEOUAINE SARA 2811 32 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales tebai nacira 3249 32 Admis(e) B 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules HAMOUDA Atef 2081 33 Admis(e) D 400
Chimie analytique et environnement benmhidi youcef 1919 33 Admis(e) B 401
Chimie pharmaceutique KEBAILI ESMA 1082 33 Admis(e) C 402
Nanomatériaux et matériaux avancés CHAABNA MERIEM 3698 33 Admis(e) C 403
Physique théorique benmammar halima 425 33 Admis(e) E 405
Energies renouvelables abdelbaki yaaqoub 1804 33 Admis(e) C 406
Micro-nanoélectronique et photonique DOUFA BOUDJEMLINE 3681 33 Admis(e) B 408
Hygiène et Sécurité Industrielle BAGUIGUI Houssameddine 2062 33 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication KHABBATI Zine El Abidine 1963 33 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique OMARA ZAHIA 1458 33 Rejeté (e) A 411
Structure amamra karim 3630 33 Admis(e) C 412
Génie climatique LALAOUI Zineb 3023 33 Admis(e) B 413
Electrotechnique BELBOUNABI Amina 2146 33 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire CHEROUAT Nor el houda 1508 33 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BABAAMMI Dalel 3887 33 Rejeté (e) A 416
Biochimie/Nutrition BOULHEOUCHAT Rayane 3878 33 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée bousskra faiza 1079 33 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes boudchicgh rabha 658 33 Admis(e) B 419
Biodiversité des arthropodes GABEL CHOUBEILA 1971 33 Admis(e) B 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring KACHAOU ESMA 1914 33 Admis(e) A 421
Biotechnologie microbienne et bioprocédés ALLAL KAWTER 3988 33 Admis(e) E 422
Sciences Alimentaires et Biotechnologie MIHOUBI Romeissa 2920 33 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires MARMI khadidja 2050 33 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine SOFFIH SOUMIA KHOULOUD 911 33 Admis(e) B 425
Droit pénal et politique criminelle Gueziri Sara 1518 33 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques NABTI ABDELHAK YOUCEF 1255 33 Admis(e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial cheribet abderraouf 1945 33 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille BELDJOUDI Fatima 3364 33 Admis(e) B 429
Droit économique DAOUDI MEHDI 2224 33 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales BELFAITAH Zakaria 1102 33 Admis(e) B 431
Synthèse et évaluation biologique de nouvelles molécules benkhedir khaoula 3835 34 Admis(e) E 400
Chimie analytique et environnement Namous Naoufel 778 34 Admis(e) C 401
Chimie pharmaceutique MERZOUGUI SAMAH 223 34 Admis(e) C 402
Nanomatériaux et matériaux avancés LATRECHE FATIMA 3469 34 Admis(e) C 403
Physique théorique NADJOUI Kamel 2110 34 Admis(e) E 405
Energies renouvelables Bouarroudj Abderrahmen 1934 34 Admis(e) C 406
Micro-nanoélectronique et photonique ZAOUI Azzedine 3684 34 Admis(e) B 408
Hygiène et Sécurité Industrielle Seghir Mohamed lamine 2078 34 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication MAILEB SALAH EDDINE 439 34 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique BOUMALI Hocine 4292 34 Admis(e) A 411
Structure BOUKENTOUCHA AZIZ 3322 34 Admis(e) C 412
Génie climatique BENMEDDOUR HAOUA 1422 34 Admis(e) B 413
Electrotechnique SETTOUL SAMIR 627 34 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire DABA FADOUA 4041 34 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire Boulferoug Besma 1987 34 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition rabhi hadjer 3674 34 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée BEKAI Nour Elhouda 3604 34 Rejeté (e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes DEBIH Somia 1718 34 Rejeté (e) B 419
Biodiversité des arthropodes Benzagouta Sarra 2623 34 Admis(e) B 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring CHIKHI SELSABIL 1824 34 Rejeté (e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie MEFTAH Ibtissam 991 34 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires MEDIANI Amel 369 34 Admis(e) A 424
Nutrition Humaine HADJI Nour Elhouda 3959 34 Admis(e) B 425
Droit pénal et politique criminelle hamimed somia 100 34 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques LECHEHEB FATIMA ZOHRA 1122 34 Admis(e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial BOULFELFEL HOUDA 2801 34 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille TABOUCHE Nihed 512 34 Admis(e) avec reserve B 429
Droit économique latrache wafa 2227 34 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales kharrab nour el houda 1892 34 Admis(e) C 431
Chimie analytique et environnement DARDAR Rofayda 580 35 Admis(e) C 401
Chimie pharmaceutique Cheribet Mawahib 112 35 Admis(e) C 402
Nanomatériaux et matériaux avancés belaoura asma 278 35 Admis(e) C 403
Energies renouvelables BOUCHOUCHA Fatima 2502 35 Admis(e) C 406
Micro-nanoélectronique et photonique GUERBA Mosaab 2697 35 Admis(e) B 408
Hygiène et Sécurité Industrielle SAGHIR Hakima 884 35 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication KHENFRI Ahmed Zakaria 58 35 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique Torki Messaoud 3766 35 Admis(e) A 411
Structure ZEDDAM Mabrouk 1 35 Admis(e) C 412
Génie climatique DERBOUDJ DJABER 397 35 Admis(e) B 413
Electrotechnique adjetiou khaled 3006 35 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire BOUZNAD ROMAISSA 1579 35 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOUZIDI Eimen 18 35 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition LEDJASSA AHMED 1506 35 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée kASMI Lydia 176 35 Rejeté (e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes Boulahrouf Sara 1694 35 Rejeté (e) B 419
Biodiversité des arthropodes DIF SABRINA 1881 35 Admis(e) B 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring BOUABDALLAH Mohamed Akram 504 35 Admis(e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie CHERAK SOUAD 3086 35 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires BAGHIANI khedidja 809 35 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine KEHA Lamia 1247 35 Rejeté (e) B 425
Droit pénal et politique criminelle HASSANI AMEL 3503 35 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques Labiod Nassima 3033 35 Admis(e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial mosbah kenza 4127 35 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille DJERRADI KAMEL 2804 35 Admis(e) B 429
Droit économique mohamed NADJIB 959 35 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales SADOUNE Amira 2971 35 Admis(e) C 431
Chimie analytique et environnement HARCHAOUI NADIA 2890 36 Admis(e) C 401
Chimie pharmaceutique BELAHSSINI FATIMA 1364 36 Admis(e) C 402
Nanomatériaux et matériaux avancés SADOUN Asma 4232 36 Admis(e) C 403
Energies renouvelables hadjadj lehcen 1737 36 Admis(e) C 406
Micro-nanoélectronique et photonique Meziani Ibtikar 2402 36 Admis(e) B 408
Hygiène et Sécurité Industrielle SEGGAI Ahmed Zakaria 2080 36 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication Hamzaoui Abdelmadjid 244 36 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique RAHMA OMAR 3022 36 Admis(e) A 411
Structure GHENDOUR NABIL 3241 36 Admis(e) D 412
Génie climatique DAOUD Oussama 2642 36 Admis(e) B 413
Electrotechnique BOUAKKAZ MOHAMMED SALAH 3129 36 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire OUALHA Tahar 3866 36 Admis(e) A 415
Immunologie cellulaire et moléculaire KELLOU Radhia 728 36 Rejeté (e) A 416
Biochimie/Nutrition ALLOUI Roumeissa 1985 36 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée FARES Ramila 354 36 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BOUSSETLA OUIDED 3101 36 Admis(e) B 419
Biodiversité des arthropodes BEKKOUCHE SOULAF 1977 36 Admis(e) B 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring Belkhir Amina 1227 36 Rejeté (e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie FRIKHA Amina 1899 36 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires KADDOURI Hind 998 36 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine GHODBANE KARIMA 1816 36 Admis(e) B 425
Droit pénal et politique criminelle mechehoud salim 2261 36 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques DJERRI Roukia 1418 36 Admis(e) A 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial Aissa Mouna 3406 36 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille LAKEHAL CHAIMA 2586 36 Admis(e) B 429
Droit économique sahnoun salima 4142 36 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales NECHLA Mustafa 1456 36 Rejeté (e) C 431
Chimie analytique et environnement BENYZA Salheddine 141 37 Admis(e) C 401
Chimie pharmaceutique BENTOBBICHE NIHED 1399 37 Admis(e) C 402
Nanomatériaux et matériaux avancés BENKHALED Hichem 3650 37 Admis(e) C 403
Energies renouvelables rouamel lina 2696 37 Admis(e) C 406
Micro-nanoélectronique et photonique CHIBANI Sabrina 2574 37 Admis(e) B 408
Hygiène et Sécurité Industrielle BOUMAARAF ILHEM 2854 37 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BOUKTIR AMIRA 322 37 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique BOUMAHRAT Khaled 2250 37 Admis(e) A 411
Structure mouassa imad eddine 3553 37 Admis(e) D 412
Génie climatique KITOUNI MERIEM 430 37 Admis(e) B 413
Electrotechnique BOUIMA Akram 4345 37 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire ACHOU Rayene 1453 37 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire Boucif Soumia 264 37 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition BENMAHAMMED Ferial 4535 37 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée OUNISSI Chiraz 3745 37 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes ROUIGUI FATMA ZOHRA 4280 37 Rejeté (e) B 419
Biodiversité des arthropodes MESSELEM IKRAM 306 37 Admis(e) B 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring Sadi Bouchra 3770 37 Admis(e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie BRACHENE ABIR 4220 37 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires KHEYAR Farida 302 37 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine BOUKELLOUZ Amal 3564 37 Admis(e) B 425
Droit pénal et politique criminelle MEBAREK iLHEM 738 37 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques MOKRANE Samah 1891 37 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial CERRAI Hala 156 37 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille BOULAHOUACHE SOUMIA 3416 37 Admis(e) B 429
Droit économique brahim ladouani khaled 599 37 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales ABDERREZAG AYOUB 250 37 Admis(e) C 431
Chimie analytique et environnement BENOTMANE Safia 3102 38 Admis(e) C 401
Chimie pharmaceutique ABDOUN LEMYA 2381 38 Admis(e) C 402
Nanomatériaux et matériaux avancés DEROUICHE Halima 2960 38 Admis(e) C 403
Energies renouvelables MANSOURI MESBAH 2852 38 Admis(e) C 406
Micro-nanoélectronique et photonique BENHARKOU Yahia Amine 2865 38 Admis(e) B 408
Hygiène et Sécurité Industrielle steila faiza 1055 38 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication ABDELLI Ahmed Kheireddine 1827 38 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique GUAFAF Nasreddine 1958 38 Admis(e) A 411
Structure KERROUCHE Yacine 3783 38 Admis(e) D 412
Génie climatique BOUDERBANE SOUHEYLA 1434 38 Admis(e) B 413
Electrotechnique ATAMNIA Khaled 64 38 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire HORCHI Meroua 1052 38 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOUZAR KOUADRI Omar 3867 38 Rejeté (e) A 416
Biochimie/Nutrition LAIB MERIEM 3568 38 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée DERABLI Besma 358 38 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes YAHI sid ahmed 3968 38 Rejeté (e) B 419
Biodiversité des arthropodes AMINE KHODJA MOUNIA 2825 38 Admis(e) B 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring Zerari Fatine 1194 38 Rejeté (e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie SALEM HAMZA 3299 38 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires BERBRI Sarra 2736 38 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine SERGHINE SABRINA 2061 38 Admis(e) B 425
Droit pénal et politique criminelle maamri achouak 452 38 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques MOUELLEF ABDELGHANI 3090 38 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial ZERMANE Selma 1295 38 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille DJEDIDI ABDERRAHAMNE 2795 38 Rejeté (e) B 429
Droit économique brahim ladouani khaled 2707 38 Rejeté (e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales HAOUAR BAHAADDINE 763 38 Rejeté (e) C 431
Chimie analytique et environnement ATBA WAFA 282 39 Admis(e) C 401
Chimie pharmaceutique BENOUDA NIAMA 4471 39 Admis(e) C 402
Nanomatériaux et matériaux avancés bahtoun hicham 1097 39 Admis(e) C 403
Energies renouvelables DAOUD Adel 859 39 Admis(e) D 406
Micro-nanoélectronique et photonique OUAZETA Chahrazad 4278 39 Admis(e) avec reserve B 408
Hygiène et Sécurité Industrielle NAFIR Charaf Eddine 750 39 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication DJEDOUI Layachi 414 39 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique OUNIS Amira 3542 39 Admis(e) A 411
Structure boubendir chouaib 3703 39 Admis(e) D 412
Génie climatique MAY Houssam 2638 39 Admis(e) B 413
Electrotechnique ACHOUR KARIMA 2190 39 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire KORICHI Mohamed Anes 1959 39 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire Benaliouche Rim 1611 39 Rejeté (e) A 416
Biochimie/Nutrition lacheheb nourhen 2783 39 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée YOUNSI Yamina 2193 39 Rejeté (e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes MEZIANI Amira 1415 39 Admis(e) B 419
Biodiversité des arthropodes GUELLAL IMENE 851 39 Admis(e) B 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring MEBARKI Amina 808 39 Admis(e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie MAATTI Esma 3657 39 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires Smahi Amina 3118 39 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine AOUFI Siham 2681 39 Admis(e) B 425
Droit pénal et politique criminelle derardja hadjer 3734 39 Admis(e) avec reserve A 426
Droit de la concurrence et des banques MAGOURA Hassan 3496 39 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial ZIANE KHAOULA 2942 39 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille GHENANOIA LEILA 2794 39 Admis(e) B 429
Droit économique hocin mouhssen 4194 39 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales cheroual ibtissem 3252 39 Rejeté (e) C 431
Chimie analytique et environnement MADI KHAWLA 3120 40 Admis(e) C 401
Chimie pharmaceutique MEGHCHOUCHE BESMA 2179 40 Admis(e) C 402
Nanomatériaux et matériaux avancés BENCHADI ZAKIA 2621 40 Admis(e) C 403
Energies renouvelables BELHADAD Halima 1444 40 Admis(e) D 406
Micro-nanoélectronique et photonique NADIR LYES 107 40 Admis(e) avec reserve B 408
Hygiène et Sécurité Industrielle BAZIZ Amin 2689 40 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BOULAADJOUL Nabil 303 40 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique DRIDAH SONYA 3238 40 Admis(e) A 411
Structure BOUHENICHE KHALED 3387 40 Admis(e) E 412
Génie climatique Gasmi Salima 1345 40 Admis(e) B 413
Electrotechnique FERRAH Samir 837 40 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire loucif khawla 1750 40 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire FARAH LYES 610 40 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition marhoune nessrine 1756 40 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée benhennour mohamed 2837 40 Rejeté (e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes kadri somia 1343 40 Rejeté (e) B 419
Biodiversité des arthropodes GHOUATI ibrahim 2943 40 Admis(e) B 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring djelailia imane 1056 40 Rejeté (e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie LAOUFI OUALID 239 40 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires CHEHABA Fatna 860 40 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine oussalah dounia 814 40 Admis(e) B 425
Droit pénal et politique criminelle KHELLOUT MILOUD 3815 40 Admis(e) A 426
Droit de la concurrence et des banques beguellal sara 1352 40 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial BAHI HADJER 3235 40 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille Allaoua Farouk 3512 40 Admis(e) B 429
Droit économique DIAB KHADIDJA 3226 40 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales OULD SLIMANE Sekoura 1996 40 Rejeté (e) C 431
Chimie analytique et environnement BOURICHE Ragheb Khalil 1070 41 Admis(e) C 401
Chimie pharmaceutique AOUADI YAMINA 3942 41 Admis(e) C 402
Nanomatériaux et matériaux avancés ziane hakim 1063 41 Admis(e) D 403
Energies renouvelables SAOUDI Hanene 1305 41 Admis(e) D 406
Micro-nanoélectronique et photonique bekkis hocine 3662 41 Fausse déclaration C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle BECHOUA Abd elhafid 3639 41 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication boussaker assia 1727 41 Rejeté (e) B 410
Energétique-Construction mécanique BENLABED Yacine 4119 41 Admis(e) A 411
Génie climatique NIA Nawel 1402 41 Admis(e) B 413
Electrotechnique BOUABAZ Asma 1373 41 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire KHODJA MOUSTAFA 2808 41 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire GUEBBAS LOUIZA MAYA 355 41 Admis(e) A 416
Biochimie/Nutrition BOUMISSA Zineb 1019 41 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée OTMANE RACHEDI ASMA 13 41 Rejeté (e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BOUCHELALEG Amira 3614 41 Admis(e) B 419
Biodiversité des arthropodes Chiheb Khaoula 1587 41 Admis(e) B 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring BELMIHOUB HIBET ERRAHMENE 1935 41 Admis(e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie BOUDIAR chahra 3231 41 Rejeté (e) B 423
Technologies alimentaires TALEB Yasmine 1378 41 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine BOUMAZA Halim 3526 41 Admis(e) B 425
Droit pénal et politique criminelle HAMEL MOHAMED 933 41 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques SALHI ISHAK 2303 41 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial BENTOUMI FARES 1441 41 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille SOUKI GAMRA 3985 41 Admis(e) B 429
Droit économique BOUDRA Samira 2529 41 Admis(e) B 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales GUELLATI MOHAMED NADIR 4495 41 Rejeté (e) C 431
Chimie analytique et environnement BADAOUI ROKIA 2355 42 Admis(e) C 401
Chimie pharmaceutique BOUKERCHE KHADIDJA 4231 42 Admis(e) C 402
Nanomatériaux et matériaux avancés lebsir bessam 4331 42 Admis(e) D 403
Energies renouvelables DERRADJI WAHIDA 2997 42 Admis(e) D 406
Micro-nanoélectronique et photonique bahi hanane 3434 42 Rejeté (e) C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle Drif Bassem 1688 42 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BELHI Khadidja 1801 42 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique RADJOUH Salaheddine 620 42 Admis(e) A 411
Génie climatique kahoul wissem selma 1332 42 Admis(e) B 413
Electrotechnique BOUTEBBA OKBA 1410 42 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire Matib Meriem 2351 42 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire OULED DIAF KHAWLA 2888 42 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition BENCHEHIDA ZEYNEB 1758 42 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée BENADJILA abderrahmane 2826 42 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BOUDERBANE Hanane 1608 42 Admis(e) B 419
Biodiversité des arthropodes amireche nabil 2253 42 Admis(e) B 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring bouzidi nadjet 2729 42 Admis(e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie LAKBA HADJER 1964 42 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires KAFI Maroua 1462 42 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine YALAOUI KHEDIDJA 3847 42 Admis(e) B 425
Droit pénal et politique criminelle TAMERDJANET SOUHAIB 2348 42 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques DERRI BRAHIM 876 42 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial TALHI MARIA 4536 42 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille FADEL YASSAMINE 1296 42 Admis(e) B 429
Droit économique bouyahia Meriem 3993 42 Rejeté (e) C 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales BOUROUNECHE MOHAMED SALAH 2132 42 Admis(e) C 431
Chimie analytique et environnement DOUIBI HOUSSAM EDDINE 2924 43 Admis(e) C 401
Chimie pharmaceutique ABDESSEMED Maissem 1479 43 Admis(e) C 402
Nanomatériaux et matériaux avancés ABRANE Ibtissam 4498 43 Admis(e) D 403
Energies renouvelables FARID Layla 405 43 Admis(e) D 406
Micro-nanoélectronique et photonique YAHIAOUI ISLAM 1746 43 Admis(e) C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle GHARSALLAH Nouha 854 43 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication CHETTIH Daoud 1365 43 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique BOUAFIA ISLAM 636 43 Admis(e) A 411
Génie climatique EL HADJ ALI Amira 2228 43 Admis(e) B 413
Electrotechnique morsli hadda 2881 43 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire BOUCHAIR HALA 4168 43 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire FOUGHALIA Amina 2855 43 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition AYAD Naoufel 32 43 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée aggoune ouissem 3342 43 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes MOHAMED BOUABDALLAH ZAKARIA 2075 43 Admis(e) B 419
Biodiversité des arthropodes MOUZA Kenza 445 43 Admis(e) B 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring Merakeb Hadjer 1831 43 Rejeté (e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie MEBARKI MOUFIDA 2073 43 Admis(e) B 423
Technologies alimentaires BAKHTI Zineb 2959 43 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine BASSI NAIMA 87 43 Admis(e) B 425
Droit pénal et politique criminelle ABADI MAHA 2709 43 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques bouzidi imen 1262 43 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial NOUI Amel 2098 43 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille Drif Khawla 3534 43 Admis(e) B 429
Droit économique BOUDERMINE NADJET 3655 43 Rejeté (e) C 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales BOUSSEDJRA KHALED 1702 43 Admis(e) C 431
Chimie analytique et environnement BENANE Abir 3654 44 Admis(e) C 401
Chimie pharmaceutique DJEDDI Abdelghani 510 44 Admis(e) C 402
Nanomatériaux et matériaux avancés KHECHA Meroua 4503 44 Admis(e) D 403
Energies renouvelables BOUZIDI ALAA EDDINE 3159 44 Admis(e) D 406
Micro-nanoélectronique et photonique Belkacem Kebbab Imane 3871 44 Rejeté (e) C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle DERRADJI Meriem 2053 44 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication Souici imene 4492 44 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique Lamara Imene 4063 44 Admis(e) A 411
Génie climatique BOUKHECHE Abdessamed 2065 44 Admis(e) B 413
Electrotechnique bouhenni brahim 2161 44 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire ZIADA RAYANE 1314 44 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire NAMOUNE selma 1724 44 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition MEBARKI AhmedElamine 4092 44 Rejeté (e) B 417
Microbiologie générale et appliquée MAKHLOUF Yasmina 4474 44 Rejeté (e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BOUKELAA BOUCHRA 2258 44 Admis(e) B 419
Biodiversité des arthropodes bennour hamza 3840 44 Admis(e) B 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring AGGOUN MIYYADA 1129 44 Rejeté (e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie Benmahdi Nedjoua 1171 44 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires BOULAHLIB NADJIB 2992 44 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine TALHI Nour El Imane 3651 44 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle seddik hafida 3378 44 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques BELAMRI ABDENNASSER 3278 44 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial GADOUCHI ABIR 3266 44 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille reggachi soumia 2296 44 Admis(e) B 429
Droit économique BOUDERMINE SARRA 2237 44 Rejeté (e) C 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales BOUHAOUCH Amel 1058 44 Admis(e) C 431
Chimie analytique et environnement BOULECHFAR Lokmane 2486 45 Admis(e) D 401
Chimie pharmaceutique BOUAICHA Djihed 2191 45 Admis(e) C 402
Nanomatériaux et matériaux avancés DERKOUCHE Mohammed 4264 45 Admis(e) D 403
Energies renouvelables BRAHIMI Khadidja 2933 45 Admis(e) D 406
Micro-nanoélectronique et photonique DIAB Rania 868 45 Rejeté (e) C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle HEDDAM Rym 421 45 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication ROUABAH Maroua 549 45 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique LARABA Ayyoub 2647 45 Admis(e) A 411
Génie climatique DIMECHE Rahma 2667 45 Admis(e) B 413
Electrotechnique AISSANI Nacereddine 1347 45 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire BAGA Billel 1336 45 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire FRIHI MARWA 2764 45 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition GHADRI SARA 1291 45 Rejeté (e) B 417
Microbiologie générale et appliquée guettouchi nawel 4170 45 Rejeté (e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes Hassen Naoual Amel 2029 45 Rejeté (e) B 419
Biodiversité des arthropodes bouali mostafa 3376 45 Admis(e) B 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring AMOURA leila 431 45 Rejeté (e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie GUERROUDJ Oumeima 1663 45 Rejeté (e) C 423
Technologies alimentaires MADACI Sarra 1504 45 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine MESSIOUD YASSAMINE 4374 45 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle Meziani Abdessetar 3132 45 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques CHABBI Naoual 145 45 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial DEBBAH ROUMAISSA 3061 45 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille cherifi farida 2753 45 Admis(e) B 429
Droit économique boudjeriou hanane 4441 45 Rejeté (e) C 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales soula mouaadh 4307 45 Admis(e) C 431
Chimie analytique et environnement BERKANE Omar 4476 46 Admis(e) D 401
Chimie pharmaceutique ZINEDDINE Souhila 1736 46 Admis(e) C 402
Nanomatériaux et matériaux avancés HADDAOUI HOUSSEM 82 46 Admis(e) D 403
Energies renouvelables BRAHIMI Khadidja 2032 46 Admis(e) D 406
Micro-nanoélectronique et photonique LAADJEL DJOUDA 2003 46 Rejeté (e) C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle CHINAR Mohammed Amine 40 46 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication Mezehari Rania 1754 46 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique filali Amira 2934 46 Admis(e) A 411
Génie climatique BOUSSIADI Assam 1888 46 Admis(e) B 413
Electrotechnique TOUIL Abderrahim 1487 46 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire SAADA MAROUA 1910 46 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BENHALILOU Nidel 2101 46 Rejeté (e) B 416
Biochimie/Nutrition BENABID Nahla 1120 46 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée djebaili rihab 2177 46 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BARKA SOULEF 2964 46 Admis(e) B 419
Biodiversité des arthropodes boutrouf mouna 3214 46 Admis(e) C 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring rebbah mouhamed chrif 542 46 Rejeté (e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie BOUMAZA Lina 2611 46 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires BELKHIR Safia 842 46 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine FERROUDJI Samah 761 46 Rejeté (e) C 425
Droit pénal et politique criminelle remli maroua 2791 46 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques Touil keltoum 1071 46 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial BENARIBA IMENE 1604 46 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille GHEMARI MERIEM 2739 46 Admis(e) B 429
Droit économique KENNAR Lamia 1531 46 Rejeté (e) C 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales HAFDI MOHAMED 655 46 Admis(e) C 431
Chimie analytique et environnement HAMOUDI Fares 2715 47 Admis(e) D 401
Chimie pharmaceutique BENABDI IYNES 2255 47 Admis(e) D 402
Nanomatériaux et matériaux avancés chia belal 836 47 Admis(e) D 403
Energies renouvelables CHALABI SALIMA 2420 47 Admis(e) D 406
Micro-nanoélectronique et photonique Bennoui Marwa 210 47 Rejeté (e) C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle hellas mohamed seddik 61 47 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication FARES Abdelhakim 1685 47 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique BOUNABI Ilyes 1717 47 Admis(e) A 411
Génie climatique SATOUH OUSSEMA 251 47 Admis(e) B 413
Electrotechnique KHELILI salma 3004 47 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire HADJOUDJ Saber 272 47 Rejeté (e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire KEZIH Lamia 436 47 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition BOUREZGUE Sarra 2909 47 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée GUERABSI karima 3130 47 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes Annane Imane 2396 47 Admis(e) B 419
Biodiversité des arthropodes Kellil Zineb 4256 47 Rejeté (e) C 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring AKAKBA Serine Imane 2130 47 Rejeté (e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie ALOUITI Sara 2703 47 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires BELKHIR Safia 848 47 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine GANI SMAIN 1492 47 Rejeté (e) C 425
Droit pénal et politique criminelle SEMMADI Feyrouz 1860 47 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques BOUDERBALA Meriem 4350 47 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial EUTAMENE Loubna 4529 47 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille harrouche warda 3990 47 Admis(e) B 429
Droit économique saad-azzem souheila 2889 47 Rejeté (e) C 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales BOULOUSSAKH IMANE 3482 47 Admis(e) avec reserve C 431
Chimie analytique et environnement boukechiche sirine 2612 48 Admis(e) D 401
Chimie pharmaceutique BENTAZIR Abdellah 4412 48 Admis(e) D 402
Nanomatériaux et matériaux avancés BOURICHE Hassen 146 48 Admis(e) D 403
Energies renouvelables ZABAT SALAH 3460 48 Admis(e) D 406
Micro-nanoélectronique et photonique BENYOUCEF Amira 1084 48 Admis(e) C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle Kermouz Salah eddine 1722 48 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BIROUK Ala eddine 4173 48 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique MEZIANE Nedjmeddine 2395 48 Admis(e) A 411
Génie climatique BENAHSENE FATIMA 121 48 Admis(e) B 413
Electrotechnique CHACHA Atallah 3952 48 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire BENMEKHLOUF Maamar 835 48 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire HAMLAOUI AMINA 2900 48 Rejeté (e) B 416
Biochimie/Nutrition SEFFARI DELOULA 1107 48 Rejeté (e) B 417
Microbiologie générale et appliquée BOUCHAMA MERIEM 2731 48 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes ATROUS ROUMEYSSA 4079 48 Admis(e) B 419
Biodiversité des arthropodes HAMOUDI Abla 3875 48 Rejeté (e) C 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring amimour khedidja 3399 48 Admis(e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie MENTOURI Imane 939 48 Rejeté (e) C 423
Technologies alimentaires BOURESSACE ABDERRAHMEN 2636 48 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine GHERBAL Khadidja 948 48 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle Bali Amina 1773 48 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques LAMINE OUAHIB 1303 48 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial BENGHODBANE Amira 4053 48 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille BENSALEM DAHA 691 48 Rejeté (e) B 429
Droit économique AIMAR FATIHA 3925 48 Rejeté (e) C 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales BOULFEKHAR CHOUKI 1972 48 Admis(e) C 431
Chimie analytique et environnement TEFFAHI Houssem Eddine 1952 49 Admis(e) D 401
Chimie pharmaceutique HALOUAN WALID 2712 49 Rejeté (e) D 402
Nanomatériaux et matériaux avancés DJARRI Youcef Abou elkassem 3513 49 Admis(e) D 403
Micro-nanoélectronique et photonique KERROUCHE Mohammed Lamine 4499 49 Rejeté (e) C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle MAZER Salma 3907 49 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication mohamadi abderrahim 1041 49 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique SOUFI Sami 857 49 Admis(e) A 411
Génie climatique BENCHERIF IMEDEDDINE 1382 49 Admis(e) C 413
Electrotechnique DILMI Izzeddine 800 49 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire BOUDECHICHE KHADIDJA 519 49 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOUCHOUKA RACHA LYDIA 3957 49 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition torche imen 60 49 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée achouri sakina 3298 49 Admis(e) A 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes MAALEM Amina 1180 49 Admis(e) B 419
Biodiversité des arthropodes BOUKHARI Dounyazad 343 49 Admis(e) C 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring ASLOUM ABDELMADJID YAGOUB 3335 49 Admis(e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie gurarra Manel 2493 49 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires BENABDESSELAM Kenza 3047 49 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine MOUMNI Kahina Imane 2903 49 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle DRICI Allaa 1880 49 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques SADI Sabrina 2140 49 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial MAADI Khaled 3114 49 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille bougriou salah eddine 3021 49 Admis(e) B 429
Droit économique BOUAFINA MERIEM 1870 49 Rejeté (e) C 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales SEKKAK ABDDELBASSAT 2613 49 Admis(e) C 431
Chimie pharmaceutique Kourteli Meriem 3545 50 Admis(e) D 402
Nanomatériaux et matériaux avancés mihoub rabah zakaria 2720 50 Admis(e) D 403
Micro-nanoélectronique et photonique MAHMOUDI ABDERREZAK 206 50 Rejeté (e) C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle OUACHEM Akram 1705 50 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication meguellatti lilia 2687 50 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique chiba el hocine 79 50 Admis(e) A 411
Génie climatique bouchema besma 2565 50 Admis(e) C 413
Electrotechnique BOUMAIZA Imen 2643 50 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire Mahsene Lylia 1693 50 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BERKANE MERIEM 351 50 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition Setta Meriem 3857 50 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée FARES Roufaida 2279 50 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BOUZIANE BILAL 3128 50 Admis(e) B 419
Biodiversité des arthropodes FETTAK Samah 4451 50 Rejeté (e) C 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring GHEDABNA rayane 204 50 Admis(e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie ZIADI Cheima 3917 50 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires KHALFAT Hassyna 3072 50 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine YAHIAOUI LYNDA 3393 50 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle AISSAOUI Meroua 3179 50 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques ziar ikram 3293 50 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial GUECHI MERIEM 3473 50 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille hamidouche ibtissam 2773 50 Admis(e) B 429
Droit économique kabouche Mohamed Abdeldjalil 1591 50 Rejeté (e) C 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales BOULAKMA MOHAMMED 3084 50 Admis(e) C 431
Chimie pharmaceutique ghiti asma 622 51 Admis(e) D 402
Nanomatériaux et matériaux avancés bentaleb mohammed 1448 51 Admis(e) D 403
Micro-nanoélectronique et photonique NOUIRI ACHOUAK 1961 51 Admis(e) C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle Bounezour Houssem 4285 51 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication Chelghoum Fayçal 1110 51 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique SEKFALI Fadia 1868 51 Admis(e) A 411
Génie climatique Kaci ghiles 4284 51 Admis(e) C 413
Electrotechnique TEBBAKH Noureddine 2144 51 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire BOUKHEMIS Hadjer 2137 51 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire TAGUIDA Amira 57 51 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition ZEBILA Samiha 2034 51 Rejeté (e) B 417
Microbiologie générale et appliquée sekiou sana 178 51 Rejeté (e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BOUZEGHAIA BILAL 14 51 Admis(e) B 419
Biodiversité des arthropodes sadouga seif eddine 2570 51 Admis(e) C 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring BENMADANI OUALID 3221 51 Admis(e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie djeddar wassila 2996 51 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires degdeg hadjer 1542 51 Admis(e) avec reserve B 424
Nutrition Humaine NEBTI Oudjdane 3026 51 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle Bali Kenza 1788 51 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques GUIRA SOUAD 3820 51 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial BOUDRAA BACHIR 2617 51 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille MEDJDOUB MAHMOUD 3211 51 Admis(e) B 429
Droit économique HALIMI MANAL 4054 51 Rejeté (e) C 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales Laib Fatima Zohra 3344 51 Rejeté (e) D 431
Chimie pharmaceutique zarouk rida 2555 52 Admis(e) D 402
Nanomatériaux et matériaux avancés maarouf merzaka 3303 52 Admis(e) D 403
Micro-nanoélectronique et photonique BOUMENKAR Okba 905 52 Admis(e) C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle SAYOUD Fatima Zahra 3920 52 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication ABDELLATIF Soufiane 1729 52 Rejeté (e) B 410
Energétique-Construction mécanique ouari riad 684 52 Rejeté (e) A 411
Génie climatique MAHROUK Chouaib 3212 52 Admis(e) C 413
Electrotechnique bara bilal 1684 52 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire NINI Anissa 1446 52 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire Nourreddine Ahmed Malik 2439 52 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition HOUARI Kahina 162 52 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée SILINI Hanen 3359 52 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BENSALAH DJAWHARA 3270 52 Admis(e) B 419
Biodiversité des arthropodes CHAKER Oussama 1435 52 Admis(e) C 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring allali djihene iness 3552 52 Admis(e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie Allag Samir 600 52 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires Bouchelaghem Rekia 4323 52 Admis(e) avec reserve B 424
Nutrition Humaine BENMAGRI CHERIF 815 52 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle Ghanem Soumia 494 52 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques BENDAAS Bachir 2141 52 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial CHEIKH BOUKAL Asma 829 52 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille korchi fatiha 4303 52 Admis(e) B 429
Droit économique TOUFOUTI Iskander 2549 52 Rejeté (e) C 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales LEFZA SOUFAINE 2526 52 Rejeté (e) D 431
Chimie pharmaceutique rahmani ikram 1045 53 Admis(e) D 402
Nanomatériaux et matériaux avancés MOUSSAOUI Hamza 791 53 Admis(e) E 403
Micro-nanoélectronique et photonique DAHOU Boubakeur 4485 53 Rejeté (e) C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle MAHMOUDI ABDELBASSET 2213 53 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BEN KEBIR Billel 4488 53 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique BOUFENGHOUR Aissa 4163 53 Admis(e) A 411
Génie climatique ZEGHACHOU Djazia 4201 53 Admis(e) C 413
Electrotechnique MEKHERBECHE Manar 4075 53 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire DERBAL SOUMIA 3680 53 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOULTIF SARRA 2771 53 Rejeté (e) B 416
Biochimie/Nutrition MAHCENE AHLEM 3439 53 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée MOUMEN Djamila 1683 53 Rejeté (e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes Hamdaoui Fatma Zohra 2672 53 Rejeté (e) B 419
Biodiversité des arthropodes BOUKHARI Dounyazad 2537 53 Admis(e) C 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring Bellil Rayene 3423 53 Admis(e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie FETHALLAH Sabah 2514 53 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires KHEROUFI Afaf 2752 53 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine BENYOUB MARWA 2152 53 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle TALEB Rania 289 53 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques bouraiou amar 3975 53 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial KARIT Meriem 1897 53 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille BOUCHAOUR Soumia 3731 53 Admis(e) B 429
Droit économique HADJEZ KARIM 3582 53 Rejeté (e) C 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales AZIOUNE MERIEM 1731 53 Rejeté (e) D 431
Chimie pharmaceutique KADI Roumaissa 850 54 Admis(e) D 402
Micro-nanoélectronique et photonique MENTOUZ ZINEB 1152 54 Admis(e) C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle GUEZZI NOUR EL HOUDA 2677 54 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication Aljawabreh Nizam 1109 54 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique BELATRECHE BILEL 2372 54 Admis(e) A 411
Génie climatique BEREMITA SIHEM 4143 54 Admis(e) C 413
Electrotechnique BOUHOUTA Ahmed 705 54 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire Benlatrache Miryam 224 54 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire CHEROUANA NASSIMA 4042 54 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition BOURSAS Insaf 2631 54 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée REZKALLAH ROUMAISSA 4268 54 Fausse déclaration B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes RAHMOUN RACHIDA 1388 54 Rejeté (e) B 419
Biodiversité des arthropodes TAIBI Zohra 897 54 Rejeté (e) C 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring KHENGUI Amir Fakhreddine 47 54 Admis(e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie DJENAOUI Fatima zohra 1687 54 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires Messaoudi Hadjer 3560 54 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine DJIMLI CHEMS 1439 54 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle BAHNAS KAOUTHER SARA 2312 54 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques afif hamza 90 54 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial CHAOUCHE ZEHIRA 3218 54 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille BOUDEBZA IHAB EDDINE KHALED 3034 54 Admis(e) B 429
Droit économique khabeb lamia 2770 54 Rejeté (e) C 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales FELFLI TAREK 4162 54 Rejeté (e) D 431
Chimie pharmaceutique ZERMANE Amira 1183 55 Admis(e) D 402
Micro-nanoélectronique et photonique DJERRAB REDJEM 582 55 Rejeté (e) C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle MENAA Adel 317 55 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BOUALI Said 830 55 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique ZEGHIMA Walid 768 55 Admis(e) A 411
Génie climatique Aouabdia Badreddine 2785 55 Admis(e) C 413
Electrotechnique BEKHOUCH saif eddine 994 55 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire REGUIG IBTISSAM 1185 55 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BISKRI BATOUL 3339 55 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition MERNIZE Anfel 724 55 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée DIAB Chahrazad 2532 55 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes ZIAD ABD ENOUR 2725 55 Admis(e) B 419
Biodiversité des arthropodes MESSELEM Amira 779 55 Admis(e) C 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring LACHEB CHAHINEZ 3893 55 Rejeté (e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie BELGUET Brahim 3193 55 Rejeté (e) C 423
Technologies alimentaires KLIBET Rima 3556 55 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine FATIHA DJAROUB 73 55 Rejeté (e) C 425
Droit pénal et politique criminelle ABOUDI WIDAD 4537 55 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques CHIHA HABIBA 2512 55 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial BELKERCHA ZAHI 2879 55 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille DREIBINE SEIF EDDINE 795 55 Admis(e) B 429
Droit économique Benfredj Rania 1330 55 Rejeté (e) C 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales BOUCHERIT Samir 41 55 Rejeté (e) D 431
Chimie pharmaceutique BOUSSOURDI AMINA 1841 56 Admis(e) D 402
Micro-nanoélectronique et photonique OUAREZGUIA Yasmine 243 56 Admis(e) avec reserve C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle BENNOUNA Aida 1833 56 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication TABTOUB Sabrine 270 56 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique MEKKI Mohamed 3328 56 Admis(e) A 411
Génie climatique bouhabila ismail 2094 56 Admis(e) C 413
Electrotechnique SEBBANE Abdeldjalil 2648 56 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire AZOUI Aya 2519 56 Rejeté (e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOURAOUI Manel 2702 56 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition Bouaker Meriem 4084 56 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée ABDELAZIZ ZINEB 197 56 Rejeté (e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BOUDJEFDJOUF Fatima Zohra 4219 56 Admis(e) B 419
Biodiversité des arthropodes AGGOUNE FAYROUZE 3477 56 Admis(e) C 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring SAHLI HADJER 393 56 Rejeté (e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie LOUALI Mohamed Nassim 618 56 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires khaldi widad 1732 56 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine DJAROUB Fatiha 163 56 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle AYAD ASSIA 3264 56 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques BOUCHEMLA Nour el islam 1752 56 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial Al-ani Isra 4058 56 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille KHELAFA KHAWLA 3198 56 Admis(e) B 429
Droit économique BERYOUT RAMZI 1450 56 Rejeté (e) C 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales idir ghania 3243 56 Rejeté (e) D 431
Chimie pharmaceutique LILAOUI AHLEM 3258 57 Admis(e) D 402
Micro-nanoélectronique et photonique BOUSSAA Lazhar 123 57 Rejeté (e) C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle OKKI Saci 1701 57 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BOUZID AHMED BOURHANE EDDINE 1173 57 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique Zellali Billal 699 57 Admis(e) A 411
Génie climatique Lmara Nawel 2740 57 Admis(e) C 413
Electrotechnique BOUNAB Houria 883 57 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire BEDJAOUI Aouatef 2133 57 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOUCHELAGHEM Zahia 319 57 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition bouseboua sara 3229 57 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée MEDAREG NAROU SARRA 2974 57 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes ZABOUB MOUNA 1585 57 Admis(e) B 419
Biodiversité des arthropodes DJOUGHLAFI Adel 12 57 Admis(e) C 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring MOKHTARI ASMA 1065 57 Rejeté (e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie ghiat kenza 3237 57 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires MEDJEDOUB Imene 807 57 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine BOUDAOUD Chaima 913 57 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle KESRI Samia 1166 57 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques bouarroudj madjida 3868 57 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial BEKHOUCHE abdelkader 3403 57 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille Benberghout Yaacoub 2171 57 Admis(e) B 429
Droit économique chennouf hind 4107 57 Rejeté (e) C 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales boussafer ouisseme 4067 57 Rejeté (e) D 431
Chimie pharmaceutique BOUCHEFFA Soumia 4199 58 Admis(e) D 402
Micro-nanoélectronique et photonique KHALDI Sifeddine 2009 58 Admis(e) avec reserve C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle Aila Imane 1650 58 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BENADJINA Nassim 1095 58 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique zahtani dounya 1805 58 Admis(e) B 411
Génie climatique boukhezar mohamed amir 2531 58 Admis(e) C 413
Electrotechnique ZRAFA ROUCHDI 3379 58 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire AOUANE Lina 713 58 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire TARTOUGA MAYA ABIR 556 58 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition HADID Imene 4436 58 Rejeté (e) B 417
Microbiologie générale et appliquée LITIM Fatma zohra 2853 58 Rejeté (e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes ABBES Samiha 3490 58 Rejeté (e) C 419
Biodiversité des arthropodes benmerzouk bilel 3093 58 Admis(e) C 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring ALLAOUA Sarra 1211 58 Admis(e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie Dib Ouadiaa 755 58 Rejeté (e) C 423
Technologies alimentaires ZABAYOU Nesrine 4153 58 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine BOUNEB HAYAT 4425 58 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle HAMADA AHLEM 1143 58 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques KAOUANE Mohamed 4431 58 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial MERACHI MANAL 3444 58 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille AMIAR MERIEM 2799 58 Admis(e) B 429
Droit économique GOUMIDI ASMA NOUR EL IMANE 4312 58 Rejeté (e) C 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales HAZMOUNE KARIMA 3692 58 Rejeté (e) D 431
Chimie pharmaceutique MIHOUBI Nadia 3748 59 Admis(e) D 402
Micro-nanoélectronique et photonique AICHE Borhane 2112 59 Admis(e) C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle Guizi Abdelkrim 3284 59 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BOUABIDA Seddik 943 59 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique Siouane Mohammed ali 3365 59 Rejeté (e) B 411
Génie climatique LAIB HALIM 454 59 Admis(e) C 413
Electrotechnique BENDIB Zine eddine 517 59 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire djerboua lamia 1337 59 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire ACHI Khaoula 899 59 Rejeté (e) B 416
Biochimie/Nutrition MAMMERI AICHA 3446 59 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée BELALA Khedidja 3575 59 Rejeté (e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes ZOUBIDA Billal 3771 59 Admis(e) C 419
Biodiversité des arthropodes dziri smain 4413 59 Rejeté (e) C 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring KHELILI NEDJLA 1012 59 Rejeté (e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie Boulabiza Asma 2269 59 Rejeté (e) C 423
Technologies alimentaires DJENAD Fatima 2792 59 Admis(e) avec reserve B 424
Nutrition Humaine ghrieb mahdi 2686 59 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle SOUALMIA Raounek 1675 59 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques hechaichi ali 135 59 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial mehras fatima zohra 1465 59 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille Rabahi Ahmed 2370 59 Admis(e) B 429
Droit économique khebbab ayoub houd 3668 59 Rejeté (e) C 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales saadi karima dalale 2937 59 Rejeté (e) D 431
Micro-nanoélectronique et photonique derouiche oualid 2533 60 Admis(e) C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle bouchair soufiane 2436 60 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication ZIANI Amina 2798 60 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique Iken Mehdi 721 60 Admis(e) B 411
Génie climatique bouhelais skander 2121 60 Admis(e) C 413
Electrotechnique GUECHI OUSSAMA 4233 60 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire BELKHEIR ASSIA 2113 60 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOUSNINA SOUMIA 2522 60 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition DOUZA AMIRA 1502 60 Rejeté (e) B 417
Microbiologie générale et appliquée ABDELLI Asma 3479 60 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BEKKAYE MASSAKIB 2363 60 Rejeté (e) C 419
Biodiversité des arthropodes BOUSEBA CHAIMA 3532 60 Admis(e) D 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring TORCHE KHALED 4277 60 Admis(e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie GHENNAI oulaya 3078 60 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires boumaza chahrazad 1535 60 Admis(e) avec reserve B 424
Nutrition Humaine YAHIAOUI Halima 2189 60 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle kraidi wafa 1562 60 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques KEMINI SARA 2873 60 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial merabet sara 2464 60 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille CHORFI ABDELDJALIL 902 60 Admis(e) B 429
Droit économique TAIBET ABED ELHAFED 2308 60 Rejeté (e) C 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales FEDJKHI Abd El Karim 4462 60 Rejeté (e) D 431
Micro-nanoélectronique et photonique DENNI Nardjes 3008 61 Admis(e) C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle YAHIAOUI Sami 1147 61 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication GUENOUA FAICAL 3728 61 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique CHAOUAOU BOUCHRA 847 61 Admis(e) B 411
Génie climatique LOUCIF Loqman 1672 61 Admis(e) C 413
Electrotechnique BOUREBGA Abdelkader 3932 61 Admis(e) A 414
Génétique moléculaire OUNIS ROUMAISSA 154 61 Rejeté (e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOUSSOUF Yasmine 2284 61 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition SEGGANI Soraya 2673 61 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée OUNISSI Yasmine 2158 61 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes HADROUF ABDELAZIZ 1852 61 Admis(e) C 419
Biodiversité des arthropodes BENDANA Amir Cheraf Eddine 310 61 Admis(e) D 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring ouchenne alaeddine 3308 61 Fausse déclaration B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie BOUDJADA Yasmine Djihene 3555 61 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires YAHIAOUI KENZA 1341 61 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine TOUALBIA RADHWANE 218 61 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle Mosbah Ahlem 1917 61 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques MOULDI RAHAL 3137 61 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial Mebarki Imane 3947 61 Admis(e) B 428
Droit privé : droit de la famille CHENNOUF ILHEM 2919 61 Admis(e) B 429
Droit économique MORSLI IMAD EDDINE 1386 61 Rejeté (e) C 430
Droit des organisations internationales et des relations internationales ghechir yacine 4341 61 Rejeté (e) E 431
Micro-nanoélectronique et photonique sloula khadidja 3405 62 Admis(e) C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle BOUDJELAL Sara 3046 62 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication AISSAOUI Hanene 68 62 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique SAIDI SIEF Amel 2685 62 Admis(e) B 411
Génie climatique naili rima 2445 62 Admis(e) C 413
Electrotechnique REDOUANE Yacine 2461 62 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire ROUIBAH AMIRA LYNA 1751 62 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire KADDOUR Nesrine 4031 62 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition FANIT ROQIYA 2787 62 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée BENCHALAL ICHRAK 4167 62 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BOUDRAA EL MOUATEZ BILLAH 3986 62 Admis(e) C 419
Biodiversité des arthropodes BOUANAKA Issam 2059 62 Admis(e) D 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring Abbed hana 4211 62 Rejeté (e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie chatane ines 3233 62 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires CHABANE Lina Rayane 697 62 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine AIT AMMAR Mohamed Hamza 1538 62 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle HADDAD AKRIMA 1847 62 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques LAROUILA SOUAD 1906 62 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial HACHEMI SMAINE 964 62 Rejeté (e) C 428
Droit privé : droit de la famille BOUANANE Ouafa 3570 62 Admis(e) B 429
Droit économique BORAOUI AHMED 4478 62 Rejeté (e) C 430
Micro-nanoélectronique et photonique benhamouda zouliekha 1509 63 Admis(e) C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle TEBBAL ALI 309 63 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication KOUACHI Meriem 555 63 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique MESSAOUDI Lazhar 1782 63 Admis(e) B 411
Génie climatique BENDAOUD MEHDI 281 63 Admis(e) C 413
Electrotechnique FALEH Abdallah 151 63 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire BOUDOUDA Rahma 3014 63 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire HAMOUDA Lamis 2843 63 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition BOUCHAREF KAWTHER 1356 63 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée MOUMENI Houda 2405 63 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes KEBAILI SARRA 1224 63 Rejeté (e) C 419
Biodiversité des arthropodes BAHA Keltoum 2441 63 Admis(e) D 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring BOUMAHROUK Amel 3779 63 Rejeté (e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie KHERIREB Said 3100 63 Admis(e) avec reserve C 423
Technologies alimentaires SLOUGUI Saddek 7 63 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine BOUGUERRA Wail 3392 63 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle REDOUANE ALI SARA 4446 63 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques LEKHCHINE AHSENE 185 63 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial BAALI Salma 2880 63 Rejeté (e) C 428
Droit privé : droit de la famille CHIHEB CHAHIRA 2981 63 Admis(e) B 429
Droit économique AYACHE MANEL 1232 63 Rejeté (e) C 430
Micro-nanoélectronique et photonique BOULECHFAR fatima zohra 4241 64 Admis(e) C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle OUARTAL SEYFEL-ISLAM 2329 64 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication MECILI Maroua 1226 64 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique boussetla salsabil 1350 64 Admis(e) B 411
Génie climatique MENNOUR MOHAMED REDHA 3314 64 Admis(e) C 413
Electrotechnique HARKAT Hemza 2961 64 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire ZIGHA AMAL 2835 64 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire brahmia esma 285 64 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition HAMOUY lamis 1557 64 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée SADDOUNE IBTISSEM 2867 64 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes khiari meriem 2347 64 Admis(e) C 419
Biodiversité des arthropodes Khennaoui Aicha 1324 64 Admis(e) D 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring BOUDRAA Sara 2649 64 Admis(e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie sethaoui warda 3400 64 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires HARKAT Asma 484 64 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine NOUACEUR Khaoula 819 64 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle Chabbi El Habib Salah Eddine 4464 64 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques TOUMI Farouk 198 64 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial merazka imene 1901 64 Rejeté (e) C 428
Droit privé : droit de la famille zatout affaf 2002 64 Admis(e) B 429
Droit économique TALEB Chouaib 1564 64 Rejeté (e) C 430
Micro-nanoélectronique et photonique KHELOUF Bellel 3695 65 Admis(e) C 408
Hygiène et Sécurité Industrielle HAMIMECHE Choayb 938 65 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication chaa dalal 3273 65 Admis(e) avec reserve B 410
Energétique-Construction mécanique CHELLALI Hind 716 65 Admis(e) B 411
Génie climatique DJEBLI WISSAM 2578 65 Admis(e) C 413
Electrotechnique BOUYAHIA Amir 3686 65 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire ZAHAF SORAYA 54 65 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire hadji yacin 659 65 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition BIAD Ghozlane 3926 65 Rejeté (e) B 417
Microbiologie générale et appliquée BOUZANA Khaoula 3346 65 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes DAIKH ISMAHANE 2401 65 Admis(e) C 419
Biodiversité des arthropodes BOUHAFER IMANE 3244 65 Rejeté (e) D 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring IMAMI Meriem 4139 65 Rejeté (e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie bouhzam naima 240 65 Rejeté (e) C 423
Technologies alimentaires mekarbeche meriem 1159 65 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine ROUANE Fatima zohra 3928 65 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle yahia abdelfettah 419 65 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques bezzaz loualid 200 65 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial LAIB Ilhem 3184 65 Rejeté (e) C 428
Droit privé : droit de la famille KAFI Med Salah 936 65 Rejeté (e) C 429
Droit économique Guemri Meriem 2320 65 Rejeté (e) C 430
Micro-nanoélectronique et photonique MEDJANI Khadidja 2668 66 Rejeté (e) D 408
Hygiène et Sécurité Industrielle BENZAID SABRINA 1457 66 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication GUENEZ Nassim 2082 66 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique KERKATOU Ahcene 2683 66 Admis(e) B 411
Génie climatique NEZAR MOHSEN 1933 66 Admis(e) C 413
Electrotechnique Amara Korba Karima 228 66 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire YAHIA SADDEK 3038 66 Rejeté (e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire ADJOUT Camelia 2327 66 Rejeté (e) B 416
Biochimie/Nutrition BOUDERMINE TARIQ 3626 66 Rejeté (e) B 417
Microbiologie générale et appliquée SALEM Warda 985 66 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes saadi rayane 696 66 Admis(e) C 419
Biodiversité des arthropodes Manssar Mostefa 346 66 Admis(e) E 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring MESSAOUDENE FATMA ZOHRA 1073 66 Admis(e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie CHELLIG Khalissa 3885 66 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires BENAMMAR NOUR EL HOUDA 1480 66 Admis(e) avec reserve B 424
Nutrition Humaine DJALALI Nabila 1137 66 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle Moualkia Salah Eddine 2609 66 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques KAHIOU Roumeissa 1988 66 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial Bakha Houda 1940 66 Rejeté (e) C 428
Droit privé : droit de la famille elmerid amina 2454 66 Rejeté (e) C 429
Droit économique CHAALAL Aicha 820 66 Rejeté (e) C 430
Micro-nanoélectronique et photonique bendahmane tarek 2899 67 Rejeté (e) D 408
Hygiène et Sécurité Industrielle Abba Abdelkader 575 67 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BOUHIDEL Ahmed 2409 67 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique RASELOUED Ahmed Raouf Zakaria 1374 67 Admis(e) B 411
Génie climatique Guedouar Ilyes 4093 67 Admis(e) D 413
Electrotechnique BEDDA Said 1417 67 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire OUNISSI Rafik 298 67 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire ZEHANI Asma 961 67 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition sabouni amina 3906 67 Rejeté (e) B 417
Microbiologie générale et appliquée CHIAH BELKHEYR 4516 67 Fausse déclaration B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes MAHCENE Meriem 2234 67 Admis(e) C 419
Biodiversité des arthropodes AMIRA MIMI 833 67 Admis(e) E 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring CHIBI Soufiane 3248 67 Rejeté (e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie boulssane boutheina zahra 4164 67 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires Ghodbane wissem 3902 67 Admis(e) avec reserve B 424
Nutrition Humaine BESSIBES SELMA 3865 67 Rejeté (e) C 425
Droit pénal et politique criminelle brik fatiha 2620 67 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques Lairoudj Amira 2479 67 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial BENSAHIH Zouaoui 1780 67 Rejeté (e) C 428
Droit privé : droit de la famille BOUMAALI BESMA 2776 67 Rejeté (e) C 429
Droit économique DAHDOUH MEHDI 875 67 Rejeté (e) C 430
Micro-nanoélectronique et photonique ELHELLA Moussa 3483 68 Rejeté (e) D 408
Hygiène et Sécurité Industrielle ZAGHAD ASMA 3436 68 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication CHOUARFA Nasreddine 4286 68 Admis(e) B 410
Energétique-Construction mécanique Fouzeur AbdeLkhaleq 3569 68 Admis(e) B 411
Génie climatique BOUKAL EL HADI 3694 68 Admis(e) D 413
Electrotechnique BOULTIAH Houssam 1430 68 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire MEDAREG NAROU ASMA 686 68 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire SADALI Manel 2827 68 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition ALATOU Souheila 3177 68 Admis(e) B 417
Microbiologie générale et appliquée FEHALA Ahmed 2307 68 Rejeté (e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes HADDAD HAMIDA 2840 68 Admis(e) C 419
Biodiversité des arthropodes SALAHOU EL HADJ Brahim 3615 68 Rejeté (e) E 420
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring BOURAS Aimen 2266 68 Admis(e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie DJOUINI Amira 960 68 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires MOUZAI Abdelghani 2447 68 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine BENAMIRA Tahar 668 68 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle REGAIZI OUAFA 3913 68 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques zerfaoui malak 3441 68 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial BOURENANE ABDELKRIM 3454 68 Rejeté (e) C 428
Droit privé : droit de la famille ali zoui selma 2936 68 Rejeté (e) C 429
Droit économique matmat djihed 359 68 Rejeté (e) C 430
Micro-nanoélectronique et photonique DEGHDEGH RABIE 1823 69 Rejeté (e) D 408
Hygiène et Sécurité Industrielle guemat ali brahim elkhalil 956 69 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BENHAMZA Aissa 1017 69 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique DJOUAMA ABDELDJALIL 1904 69 Admis(e) B 411
Génie climatique HAFSI Khebab 538 69 Admis(e) D 413
Electrotechnique BOUDJEHAM Elyamna 1671 69 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire AMARA HADDA 3369 69 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BELKACEMI Mohamed Abdelhak 564 69 Rejeté (e) B 416
Biochimie/Nutrition HAMMIA Souad 4090 69 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée BOUGUETOUCHA Housna 1136 69 Rejeté (e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes louaar souad 3930 69 Admis(e) C 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring TOUIRAT Mouna 676 69 Admis(e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie NASRI ROMAISSA 953 69 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires DEBBOU Chirez 2970 69 Admis(e) avec reserve B 424
Nutrition Humaine BENSEGHIR LINA 2784 69 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle GUESSOUM Rachida 1699 69 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques yahia rawia 2498 69 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial semira imene 1484 69 Rejeté (e) C 428
Droit privé : droit de la famille hamreras rahma 2738 69 Rejeté (e) C 429
Droit économique chaib chahrazed 3725 69 Rejeté (e) C 430
Micro-nanoélectronique et photonique BOURAI Faiçal 1596 70 Rejeté (e) D 408
Hygiène et Sécurité Industrielle KESSASRA Hichem 2241 70 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication Meriniza Abdelnacer 2505 70 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique BENZERAFA Zakarya 125 70 Admis(e) B 411
Génie climatique Chelli Abdessamie 4305 70 Admis(e) D 413
Electrotechnique DAIFI Abdelhak 470 70 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire BENAOUDA Sara 4414 70 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire AZZOUGUI Kahina 1513 70 Rejeté (e) B 416
Biochimie/Nutrition BENTAFAR Sarra 1059 70 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée MAIZA Soumia imene 2590 70 Rejeté (e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes DJAALAB Rokia 2788 70 Admis(e) C 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring ZITOUNI Meriem 2955 70 Admis(e) B 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie AOUAG AHLEM 1234 70 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires BOUGHERARA Chahrazad 2944 70 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine SAIDI KHADIDJA 571 70 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle MESSALLA Khaira 4006 70 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques ZADI Noure el imene 304 70 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial bahouli romeissa 2858 70 Rejeté (e) C 428
Droit privé : droit de la famille MEDJEDOUB ABDELHAFID 2952 70 Rejeté (e) C 429
Droit économique benaicha zakaria 332 70 Rejeté (e) D 430
Micro-nanoélectronique et photonique DAILI FATIMA ZOHRA 3828 71 Rejeté (e) D 408
Hygiène et Sécurité Industrielle salhi imene 1791 71 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication ABIKCHI TAHER 4317 71 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique RAMDANI Khedidja 1757 71 Admis(e) B 411
Génie climatique kriouche anissa 3899 71 Admis(e) D 413
Electrotechnique BOUBAAYA Nadjib 2918 71 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire BOUSSAHA Leyla 3708 71 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire LAHRECHE Ilham 2965 71 Rejeté (e) B 416
Biochimie/Nutrition NEGHICHE NOUR EL HOUDA 1769 71 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée AZIZI Amira 2287 71 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes ABADLIA Maroua 554 71 Admis(e) C 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring ACHOURI Abedelkader 2217 71 Rejeté (e) C 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie FILALI Louiza 3593 71 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires BENANI Meriem 1490 71 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine BENATALLAH Ayet Errahmane 3182 71 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle RAHMOUNI GHOZLANE 3620 71 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques DRAOUI Soumia 1911 71 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial mekkaoui mohamed billel 1533 71 Rejeté (e) C 428
Droit privé : droit de la famille kamouche Nadhir 2511 71 Rejeté (e) C 429
Droit économique fffffff nnnn 1414 71 Fausse déclaration D 430
Micro-nanoélectronique et photonique NASRI Norhane 2651 72 Rejeté (e) D 408
Hygiène et Sécurité Industrielle Nehdi Rima 3351 72 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication KERROUCHI Salim 1846 72 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique BERKANE ahmed rochdi 3491 72 Admis(e) B 411
Génie climatique BENDERRADJI Mohamed Tahar 3702 72 Admis(e) D 413
Electrotechnique Hamdaoui Fatima Zohra 1849 72 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire YASSIA Hadjer 3042 72 Rejeté (e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire KEHAL SARAH 2910 72 Rejeté (e) B 416
Biochimie/Nutrition HIDOUCI LINDA RIMA 535 72 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée djahmi loubna 280 72 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BENKETFI OMAYMA 3683 72 Admis(e) C 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring ACHOURI Abedelkader 2239 72 Rejeté (e) C 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie HAFDI ROUMEISSA 2663 72 Rejeté (e) C 423
Technologies alimentaires GOUCEM TAHA ABD ALLAH 4156 72 Admis(e) avec reserve B 424
Nutrition Humaine DAHILI Karima 2238 72 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle BOUZIDI SEDDAM 3951 72 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques BOUAROUDJ CHOUAIB 329 72 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial NECIB CHOROUK 3521 72 Rejeté (e) C 428
Droit privé : droit de la famille lamia atailia 3478 72 Rejeté (e) C 429
Droit économique kouicem besma 2564 72 Rejeté (e) D 430
Micro-nanoélectronique et photonique BELLIMANE Leyla 1848 73 Rejeté (e) D 408
Hygiène et Sécurité Industrielle CHATI Makhlouf 4 73 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BANCHOUR Haroun 648 73 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique ZEMMAR Houda 2473 73 Admis(e) B 411
Génie climatique TOBANE SARA 1086 73 Admis(e) D 413
Electrotechnique MAZZI ILHEM 1292 73 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire SOUALHIA Meriem 2435 73 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire MOUSSAOUI Lahna 345 73 Rejeté (e) B 416
Biochimie/Nutrition Hamza Nour el houda 138 73 Admis(e) C 417
Microbiologie générale et appliquée MADI AMINA 3908 73 Rejeté (e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes ABBAS Nor El Houda 3517 73 Admis(e) C 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring KORICHI Yahia 1400 73 Admis(e) C 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie NOUI Raya 3168 73 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires DOUKANI Cherifa 2496 73 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine DAACHI Nassira 1842 73 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle cherier achour 3453 73 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques belhanachi radja 1976 73 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial NAILI AYMEN 2986 73 Rejeté (e) C 428
Droit privé : droit de la famille ben ali boubaker 773 73 Rejeté (e) C 429
Droit économique Habache Mohamed Salah 3481 73 Rejeté (e) D 430
Micro-nanoélectronique et photonique hadjer meddour 1937 74 Rejeté (e) E 408
Hygiène et Sécurité Industrielle ABDI MERIEM 482 74 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication HAROUNE AHTIRIB 2659 74 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique Benabdelmoumene Bilal 3166 74 Admis(e) B 411
Génie climatique benguedouar amad eddine 3062 74 Admis(e) D 413
Electrotechnique OUMHANI Abdelmouhaimene 872 74 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire BENAMARA Amel 3813 74 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire belghobsi zineb 478 74 Rejeté (e) B 416
Biochimie/Nutrition BOUSMID Radia 1011 74 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée NABI raniya 1029 74 Rejeté (e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes HACINI MERYEM 2277 74 Admis(e) C 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring BELOUAHEM MANEL 1057 74 Rejeté (e) C 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie Ferhi Hadjira 1811 74 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires AMEUR Dorea 1681 74 Admis(e) B 424
Nutrition Humaine BOUDERAOUNE Nadjeh 4105 74 Rejeté (e) C 425
Droit pénal et politique criminelle DORBANE Kaouther 1949 74 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques Afif Aicha 1893 74 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial RIGHI FATEN 3494 74 Rejeté (e) C 428
Droit privé : droit de la famille CHAOUI DOUNYAZAD 1744 74 Rejeté (e) C 429
Droit économique BABOURI Nabil 3288 74 Rejeté (e) D 430
Hygiène et Sécurité Industrielle Koutti Younes 1049 75 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication bouguerra yaaqoub 364 75 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique BOUMADJEN Menal 853 75 Admis(e) B 411
Génie climatique DOUASSI KHAOULA 2540 75 Admis(e) D 413
Electrotechnique BENZERAFA Hemza 1298 75 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire HAMADA Abdelhakim 1285 75 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire khenter hanane 4385 75 Rejeté (e) B 416
Biochimie/Nutrition ABDI Nesrine 3134 75 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée KEBAILI Oussama 2790 75 Admis(e) avec reserve B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes KISMOUN Soumia 4265 75 Admis(e) C 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring Allam Latifa 978 75 Admis(e) C 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie HAMROUCHE ABDELDJALIL 3961 75 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires TEMAGOULT ANFAL 1999 75 Admis(e) avec reserve C 424
Nutrition Humaine TAMALI ROMAISSA 3347 75 Rejeté (e) C 425
Droit pénal et politique criminelle mohra lamia 2292 75 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques DERBAL MAHMOUD 2426 75 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial SAHLI FATIMA ZOHRA 2875 75 Rejeté (e) C 428
Droit privé : droit de la famille MERBAA FATIMA 1858 75 Rejeté (e) C 429
Droit économique berrehail walid 275 75 Rejeté (e) D 430
Hygiène et Sécurité Industrielle BOUZIANE Hamza 1206 76 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication Bachiri Salah Eddine 2100 76 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique SERRAR FATIMA ZOHRA 2630 76 Admis(e) B 411
Génie climatique bedjaoui samir 4082 76 Admis(e) D 413
Electrotechnique hammoudi soumia 923 76 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire HAMDAOUI Salh Eddin 1126 76 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire KHELAF Hanane 3445 76 Rejeté (e) B 416
Biochimie/Nutrition CHAIB Rayene 2247 76 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée BENMALEK Selma 1523 76 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes khireche taki eddine ayemen 2896 76 Admis(e) C 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring BOUGUERRA Saddam 3999 76 Rejeté (e) C 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie BOULMERKA Ahlem 1088 76 Admis(e) avec reserve C 423
Technologies alimentaires MANSOURI Sana 380 76 Admis(e) C 424
Nutrition Humaine FEZZA Hadjer Yamina 3585 76 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle MEZDOUR OUAFA 2539 76 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques CHEBBOUBA HAFEL 694 76 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial benaskeur feyrouz 2781 76 Rejeté (e) C 428
Droit privé : droit de la famille BOULDJADJ Billel 3502 76 Rejeté (e) C 429
Droit économique BENKECHKACHE NADIR 1597 76 Rejeté (e) D 430
Hygiène et Sécurité Industrielle ALI ALOUI Yasser 4062 77 Fausse déclaration A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication TLIBA Hanane 1510 77 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique BEDDIAF FATEH 27 77 Admis(e) B 411
Génie climatique BOULKROUN SEIFEDDINE 821 77 Admis(e) E 413
Electrotechnique Benatallah Mohamed elhadi 3645 77 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire BENDJEDDOU Fairouz 4030 77 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire CHERIFI Soumia 971 77 Rejeté (e) B 416
Biochimie/Nutrition AOUATA Aicha 3966 77 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée OUNAS Férial Naamet 444 77 Admis(e) avec reserve B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes YOULA AMIRA 972 77 Admis(e) C 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring BENMATI Hadjer 3380 77 Admis(e) C 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie AISSAOUI IMANE 2956 77 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires Slimani Amina Rifka 4009 77 Admis(e) C 424
Nutrition Humaine SAIDI Hadia 1471 77 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle zedam roumayssa 1867 77 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques bouchoukh kamel eddine 2589 77 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial SAOUDI Houssem Eddine 2577 77 Rejeté (e) C 428
Droit privé : droit de la famille tabet maroua 2584 77 Rejeté (e) C 429
Droit économique MERIMECHE Abdessemad 1943 77 Rejeté (e) D 430
Hygiène et Sécurité Industrielle RECIOUI Mehdi 1839 78 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication HAMMOU ALI Mohammed 3323 78 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique BOUMAZA Sami 4258 78 Admis(e) B 411
Electrotechnique Benyahia Kenza 1205 78 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire bourezg chaouki 3971 78 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire AITHAMMOUDA Hanane 4452 78 Rejeté (e) B 416
Biochimie/Nutrition ZERDAZI Fatima Zohra 2629 78 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée BOUAZZARA Houria 2484 78 Rejeté (e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes Triki Nesrine 3905 78 Admis(e) C 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring beghami khaoula 3332 78 Rejeté (e) C 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie KIMOUCHE NAIMA 888 78 Admis(e) C 423
Technologies alimentaires Gacem Fatma 4514 78 Admis(e) C 424
Nutrition Humaine BOUDIAF Abdelaziz 3207 78 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle AIT ABDESSELAM Mounia 2460 78 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques SEKHRI leila 2271 78 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial BENDAIRA MANEL 3884 78 Rejeté (e) C 428
Droit privé : droit de la famille BOUDAB AHMED BADR EDDINE 3458 78 Rejeté (e) C 429
Droit économique GATTI Fatima Zohra 1795 78 Rejeté (e) D 430
Hygiène et Sécurité Industrielle HACHOUF Rima 2169 79 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication KHERIBET Nada 2136 79 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique BAMMOUNE Abdelaiz 949 79 Admis(e) B 411
Electrotechnique BENMAHDJOUB Mohammed Amine 2417 79 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire merdaci hadjer 3484 79 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire DJELLAOUDJI Khansa 458 79 Rejeté (e) B 416
Biochimie/Nutrition chikhi kaouther 109 79 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée SAIDI SIEF Chourouk 1558 79 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BERKANI IMED EDDINE 606 79 Admis(e) C 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring DJEMMAM Asma 3772 79 Rejeté (e) C 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie ARIF NOUREDDINE 4424 79 Rejeté (e) D 423
Technologies alimentaires LAMRAOUI Ghada 3051 79 Admis(e) C 424
Nutrition Humaine benzine rima 4409 79 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle HAMLAOUI MOHAMED NADIR 1568 79 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques dekdouk kamla el hasna 1679 79 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial Bensaber Khadidja 3943 79 Rejeté (e) C 428
Droit privé : droit de la famille benour imen 247 79 Rejeté (e) C 429
Droit économique ZEROUAL IKRAM 4358 79 Rejeté (e) E 430
Hygiène et Sécurité Industrielle SID Manel 2049 80 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication Latreche Hocine 2957 80 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique Benhenia Zakaria 120 80 Admis(e) B 411
Electrotechnique BOUDELOUECHE Yasser 1319 80 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire AZIZI ABIR 1638 80 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire LATRECHE Ouafa 3706 80 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition LASSOUED Lassoued 2252 80 Admis(e) C 417
Microbiologie générale et appliquée REFOUFI Khalil Abdallah 253 80 Rejeté (e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BOUDEFFA HOUDA 1344 80 Admis(e) C 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring REZZOUG Asma 722 80 Rejeté (e) C 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie AMAMRA Imene 3181 80 Admis(e) D 423
Technologies alimentaires SABBA Esma 2857 80 Admis(e) C 424
Nutrition Humaine REFICE Dokmane 1087 80 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle RAHEM Randa 4017 80 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques SIHAMDI Narimane 277 80 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial LEMNAOUER ANIS 4434 80 Rejeté (e) C 428
Droit privé : droit de la famille amroune mohammed elamin 451 80 Rejeté (e) C 429
Droit économique CHEMLANE MOHAMED 2913 80 Rejeté (e) E 430
Hygiène et Sécurité Industrielle MEBARKI Hamza 1627 81 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication Gueggoun nadia 4343 81 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique ALEM Ilyes 1030 81 Admis(e) B 411
Electrotechnique BOUDENDOUNA WAFA 3538 81 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire HADDAD Samiha 1606 81 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire SELMANI Zina 1394 81 Rejeté (e) B 416
Biochimie/Nutrition REBBAH MAROUA 2839 81 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée GUEMACHE WAFA 3554 81 Rejeté (e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BOUSNANE Ismahen 3476 81 Rejeté (e) C 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring AMEUR Mohamed 1061 81 Rejeté (e) C 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie OUADI Chahrazed 339 81 Admis(e) D 423
Technologies alimentaires AMRANE MANEL 2459 81 Admis(e) C 424
Nutrition Humaine maouche salah eddine 1113 81 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle Chenniki Ali 1767 81 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques ABDELAZIZ ALI 2200 81 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial BELLOGHLIFI AMEL 2492 81 Rejeté (e) C 428
Droit privé : droit de la famille LAOUICI Farida 2563 81 Rejeté (e) C 429
Hygiène et Sécurité Industrielle GABOUR Fatima zohra 3035 82 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication El Hadj Ali Mohamed Rida 1617 82 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique mezhoud narimane 3269 82 Admis(e) B 411
Electrotechnique BOUKHANFOUF Ahmed Nazim 3721 82 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire AMIRECHE AYA 1771 82 Rejeté (e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire DRAA Ihsene 88 82 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition LETKESSES Halima-Es-saadia 3826 82 Admis(e) C 417
Microbiologie générale et appliquée Dahmani Mohamed Amine 229 82 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes GHERBAOUI Fatima 711 82 Rejeté (e) D 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring DJOGHLAL AHLEM 1515 82 Rejeté (e) C 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie DAOUDI Asma 543 82 Admis(e) D 423
Technologies alimentaires CHERIF Ilyes 4538 82 Admis(e) C 424
Nutrition Humaine MOUSLI MALAK 2282 82 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle MESBAHI KHAOULA 67 82 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques OUMEDDOUR NADA 1246 82 Rejeté (e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial marmi hind 2962 82 Rejeté (e) D 428
Droit privé : droit de la famille FILALI SOUMIA 2845 82 Rejeté (e) C 429
Hygiène et Sécurité Industrielle NAILI Ayoub 2221 83 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication hamoudi abdennour 1257 83 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique BENCHERCHAR Boutaina 3909 83 Admis(e) B 411
Electrotechnique BECHAR Mohammed Djihad 4133 83 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire Djebari Amel 1313 83 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOUROUNECHE AMINA 3715 83 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition CHAABNA CHAIMA 1778 83 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée TABOUCHE Fatima Zohra 1995 83 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes touatit wafa 762 83 Rejeté (e) D 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring kacemi zineb 3068 83 Rejeté (e) C 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie BOUAZZARA noussaiba 98 83 Admis(e) D 423
Technologies alimentaires BOUZID Sonia 1461 83 Admis(e) C 424
Nutrition Humaine AL MUALAD Wadie Nabil Abdo 982 83 Admis(e) C 425
Droit pénal et politique criminelle MECHATI HASSINA 3759 83 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques bouleghlimat mohamed el amine 816 83 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial yehoual hichem 3326 83 Rejeté (e) D 428
Droit privé : droit de la famille labiod mouna 3215 83 Rejeté (e) C 429
Hygiène et Sécurité Industrielle BOUKARROUT Nadjwa 3448 84 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication Mehiris Seghir 1794 84 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique NASRI Khaled 3608 84 Admis(e) B 411
Electrotechnique MATMATI Soria 1184 84 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire MERABET Rokia 2951 84 Rejeté (e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire bensid louiza 4418 84 Rejeté (e) B 416
Biochimie/Nutrition SEGHAOUIL Manel 3163 84 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée BIDI ABIR 1179 84 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes Issaadi Younes 1157 84 Rejeté (e) D 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring ZENANERA NADJET 4122 84 Rejeté (e) C 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie ZEDDAM KENZA 3958 84 Admis(e) D 423
Technologies alimentaires SEBIHI Amel 3546 84 Admis(e) C 424
Nutrition Humaine SERRAR Abderraouf 3208 84 Admis(e) D 425
Droit pénal et politique criminelle nasri ibtissam 3260 84 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques Benmakhlouf Meriem 3146 84 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial badaoui Nour el houda 2972 84 Rejeté (e) D 428
Droit privé : droit de la famille boudjadi mohamed hicham 4208 84 Rejeté (e) C 429
Hygiène et Sécurité Industrielle BOUASLA SEIF EL ISLAM 544 85 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication Mostefai Khaled 734 85 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique HARCHOUCHE RADIA 4013 85 Admis(e) B 411
Electrotechnique SAHRAOUI Cherifa 527 85 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire CHEBIRA Besma 1539 85 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BAROUDI SOUMIA 3924 85 Rejeté (e) B 416
Biochimie/Nutrition NEMOUCHI Saad Eddine 2641 85 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée BERRETIL Amor 1193 85 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes SAYAH NEDJMA 1990 85 Rejeté (e) D 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring GHELAM AMINA 1112 85 Admis(e) C 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie BELKHEN Nedjwa 3143 85 Admis(e) D 423
Technologies alimentaires CHIRANE Manel Soumia 3606 85 Admis(e) C 424
Nutrition Humaine ABBAD Meriem 643 85 Admis(e) D 425
Droit pénal et politique criminelle BOUAMAMA Khedidja 2929 85 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques BOUDROUMA Meriem 271 85 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial Khencha Sabiha 4395 85 Rejeté (e) D 428
Droit privé : droit de la famille BOUNAIB OUSSAMA 2257 85 Rejeté (e) C 429
Hygiène et Sécurité Industrielle aloua maeriem 642 86 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication dadou khaoula 2530 86 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique BOUGHAZI Nahla 111 86 Admis(e) B 411
Electrotechnique KHEBBEB Abdelmalik 3171 86 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire aguini ikram 3738 86 Rejeté (e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BENADJI sara ikram 695 86 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition Medbouh Samira 598 86 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée AMIER ASMA 1647 86 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes LADJAL Nadhira 3141 86 Rejeté (e) D 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring RECHOUA Amina 2926 86 Rejeté (e) C 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie DERDOUR Mouna 347 86 Admis(e) E 423
Technologies alimentaires NAKIB Rifka 225 86 Admis(e) C 424
Nutrition Humaine Khentouche Zineb 3705 86 Rejeté (e) D 425
Droit pénal et politique criminelle TEBIB Zouaoui 1304 86 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques BECHARA Fatima zohra 1261 86 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial zeddam choubaila 3940 86 Rejeté (e) D 428
Droit privé : droit de la famille SEDRATI Amira 2746 86 Rejeté (e) C 429
Hygiène et Sécurité Industrielle DAHMANE Djamal 1445 87 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication Madi Abir 258 87 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique BAALI Besma Randa 3451 87 Admis(e) B 411
Electrotechnique Lahmar Badis 4016 87 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire LEHASSANI Mouna 628 87 Rejeté (e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire YANI Chaima 3206 87 Rejeté (e) B 416
Biochimie/Nutrition AKIF Mohamed 3155 87 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée LEFAIDA CHERIFA 1145 87 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes RAHMANI KARIMA 3297 87 Rejeté (e) D 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring Djader Marwa 2596 87 Rejeté (e) C 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie BOULMAHLI Nour El Houda 743 87 Admis(e) E 423
Technologies alimentaires ILIMI LILIA 671 87 Admis(e) C 424
Nutrition Humaine TACHET Rym 3069 87 Rejeté (e) D 425
Droit pénal et politique criminelle GOUMIDI Assia 3877 87 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques BENMERZOUK HAYATE 2810 87 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial BENFADEL Chahrazed 3064 87 Rejeté (e) D 428
Droit privé : droit de la famille Afif Abdelaaziz 2465 87 Rejeté (e) C 429
Hygiène et Sécurité Industrielle DIB Khawla 1237 88 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication Benbara Assia 1740 88 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique GHOUAS SABRI 2803 88 Admis(e) B 411
Electrotechnique ATALLAH OTHMANE 862 88 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire CHERAIT Fatima el zohra 1714 88 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire bensaid aida 2058 88 Rejeté (e) B 416
Biochimie/Nutrition DJEGHRI MAISSA 2838 88 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée RIHANE RIYANE 2180 88 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes KADRI Khawla 3529 88 Rejeté (e) D 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring Boukhebalet Mohamed ilyes 2856 88 Admis(e) C 421
Sciences Alimentaires et Biotechnologie GUELLOUT Meriem 3869 88 Admis(e) E 423
Technologies alimentaires OUBELLIL YASSMINE ANISSA 2264 88 Admis(e) C 424
Nutrition Humaine MOALI Meriem 735 88 Admis(e) D 425
Droit pénal et politique criminelle ABANE MAHDIA 3247 88 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques boudeffa nabila 2860 88 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial ABDELAZIZ MOHAMED ALI 1885 88 Rejeté (e) D 428
Droit privé : droit de la famille mermoune roumeissa 2542 88 Rejeté (e) C 429
Hygiène et Sécurité Industrielle MADJOUR HICHEM 2056 89 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BELALEM SOUMIA 967 89 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique LOUCIF Mohamed Redha 3409 89 Admis(e) B 411
Electrotechnique CHERTIOUA ASMA 506 89 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire Rezaiguia Souad 1501 89 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BENHAMMADA Fatima Zehra 3811 89 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition MAHDAOUI Nadjla 2931 89 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée FICHOUCHE Maria 2751 89 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BOUKEDJOUTA ISMAHANE 2249 89 Rejeté (e) D 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring ABDELLAH TARBAGOU 3794 89 Rejeté (e) C 421
Technologies alimentaires HAMADA AMEL 2766 89 Admis(e) avec reserve C 424
Nutrition Humaine gaffaf hadjer 3276 89 Admis(e) D 425
Droit pénal et politique criminelle cheribi riham meriem 1928 89 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques SAKHAF Asma 632 89 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial mohra fateh 181 89 Rejeté (e) D 428
Droit privé : droit de la famille SIOUANI SAFIA 3843 89 Rejeté (e) C 429
Hygiène et Sécurité Industrielle MEGHAZI LARAFI ILYES 979 90 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication HAFHOUF Bellal 2719 90 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique LEMHACHHACHE ZAHRA 2941 90 Admis(e) B 411
Electrotechnique GATI MILOUD 574 90 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire IMESSAOUDENE Samira 2895 90 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire AGRED RYM 1300 90 Admis(e) B 416
Biochimie/Nutrition LAOUANA RADHIA 2593 90 Admis(e) C 417
Microbiologie générale et appliquée MAKHLOUF Imane 3601 90 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes djendli faiza 3948 90 Rejeté (e) D 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring AMROUNE HASNA 2317 90 Rejeté (e) C 421
Technologies alimentaires LAGRA NASSIM 2701 90 Admis(e) avec reserve C 424
Nutrition Humaine BOUTATA Kelthoum 3685 90 Admis(e) D 425
Droit pénal et politique criminelle GANA Faical Nadir 174 90 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques boufenara ahlem 4015 90 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial Erredir Hanine 813 90 Rejeté (e) D 428
Droit privé : droit de la famille kamel fouad 4110 90 Rejeté (e) C 429
Hygiène et Sécurité Industrielle Noui Nedjmeddine 448 91 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication MEHTAL RANIA 2457 91 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique CHIBANI MOHAMED EL BAHI 36 91 Admis(e) B 411
Electrotechnique NOUI Meryem 3176 91 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire GHOZLANE Maria Sirine 712 91 Admis(e) B 415
Immunologie cellulaire et moléculaire CHETTAH Zineb 442 91 Rejeté (e) C 416
Biochimie/Nutrition CHEBEL Brahim El Khalil 2310 91 Admis(e) C 417
Microbiologie générale et appliquée ESSALHI Amina 759 91 Rejeté (e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BELAL Leila 2523 91 Rejeté (e) D 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring nouar nawel 3642 91 Rejeté (e) C 421
Technologies alimentaires MORSLI Fathi 2365 91 Admis(e) C 424
Nutrition Humaine MIHOUBI NESRINE 667 91 Admis(e) D 425
Droit pénal et politique criminelle abaoub fatima zohra 4216 91 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques FOUILI MERIEM 3849 91 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial HAFSI Hamza 3726 91 Rejeté (e) E 428
Droit privé : droit de la famille bouhlais lamia 3492 91 Rejeté (e) C 429
Hygiène et Sécurité Industrielle LABED KAOUTHER 3636 92 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication hadjab cheyma 2341 92 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique AMMAR Abdelkader 3290 92 Admis(e) B 411
Electrotechnique SABAA Charfeddine 1046 92 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire SEBAIS SAFA 1054 92 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire LOUCIF Oumaima Rokeya 557 92 Admis(e) C 416
Biochimie/Nutrition CHETIBI CHOUBAILA 3874 92 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée KANOUNI Soumeya Sabra 2397 92 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BENMOUNAH MOHAMED SAID 3997 92 Rejeté (e) D 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring HAROUCHE SOUHEYR 4354 92 Rejeté (e) C 421
Technologies alimentaires MAOUCHI Ali 1753 92 Admis(e) C 424
Nutrition Humaine BELKACEM NABIL 1621 92 Admis(e) D 425
Droit pénal et politique criminelle Allab Hadil 3012 92 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques BOUMANA SANDRA 3437 92 Admis(e) B 427
Droit de l’urbanisme et droit notarial BOUGUERRA KHGADIDJA 2883 92 Rejeté (e) E 428
Droit privé : droit de la famille bensouici nadjet 2276 92 Rejeté (e) C 429
Hygiène et Sécurité Industrielle Bechtella Mohamed Merouane 2040 93 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication Ikhlef abdelmoumen 65 93 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique FETHI Mohammed Amine 3383 93 Admis(e) B 411
Electrotechnique messiad wissal camélia 617 93 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire KINIOUAR Nardjes 980 93 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOURAL Hasna 1668 93 Admis(e) C 416
Biochimie/Nutrition CHOUGUIAT Meriem 3796 93 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée AZZOUZ WALID 334 93 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BAABOUCHE HOUSSEM 3984 93 Rejeté (e) D 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring BELAHLOU Selma 190 93 Rejeté (e) C 421
Technologies alimentaires BOUCHEKARA Ilham 2064 93 Admis(e) C 424
Nutrition Humaine BOUSSAD Yamina 3366 93 Admis(e) D 425
Droit pénal et politique criminelle allab Hadil 3036 93 Rejeté (e) B 426
Droit de la concurrence et des banques BOULFELFEL NARIMAN 3389 93 Admis(e) B 427
Droit privé : droit de la famille BADIS SIHAM 3580 93 Rejeté (e) C 429
Hygiène et Sécurité Industrielle ZEMOURA SOUMIA 1528 94 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication boulkaibet samir 2394 94 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique DAHDOUH Samir 4151 94 Admis(e) B 411
Electrotechnique HOUAMA Abdelmalek 266 94 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire ABBOUD Fatima Zohra 1648 94 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire DERROUICHE Maroua 2153 94 Admis(e) C 416
Biochimie/Nutrition DIAB SOUAD 2288 94 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée BACHIR CHERIF Rahil 383 94 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes Merzouki Taqiyeddine 2477 94 Rejeté (e) D 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring Arrar Mousaab 2688 94 Rejeté (e) D 421
Technologies alimentaires bouchelaghem halima 3836 94 Admis(e) avec reserve C 424
Nutrition Humaine amiri ibtissam 3259 94 Admis(e) D 425
Droit pénal et politique criminelle GUESSOUM ABIR 2742 94 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques BOUGAMOUZA ISMAHANE 2283 94 Rejeté (e) B 427
Droit privé : droit de la famille koua kamel 2535 94 Rejeté (e) C 429
Hygiène et Sécurité Industrielle NOUI Chams Elhouda 1550 95 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BOUKARKAR Youssra 269 95 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique djedioui fatiha 1853 95 Admis(e) B 411
Electrotechnique MENZRI FATIMA 635 95 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire MEHANI KHADIDJA 1873 95 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire ARIOUA Afnen 2491 95 Admis(e) C 416
Biochimie/Nutrition boulebtina fawzia 2745 95 Admis(e) C 417
Microbiologie générale et appliquée BOUABIBSA SARRA 2260 95 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes dellal samiha 3829 95 Rejeté (e) D 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring GHENAM Meryem 559 95 Rejeté (e) D 421
Technologies alimentaires CHAILI RAYANE 4426 95 Admis(e) C 424
Nutrition Humaine RASLAIN Roumeissa 130 95 Admis(e) D 425
Droit pénal et politique criminelle KHALFI Marwa 4083 95 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques laouamri rabah sofiane 3791 95 Rejeté (e) C 427
Droit privé : droit de la famille Bouaraour Amira 1259 95 Rejeté (e) C 429
Hygiène et Sécurité Industrielle SALHI Abdenacer 4260 96 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication KECHAT Mohamed 3315 96 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique REZGANE Fatma 1115 96 Admis(e) B 411
Electrotechnique ATROUZ MOUAADH 1810 96 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire ZOUILEKH ZAHIRA 2566 96 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire boubechiche samia 1803 96 Rejeté (e) C 416
Biochimie/Nutrition BENZAID Hiba 2831 96 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée KESSITA SARRA 2580 96 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes LATROUS IMED EDDINE 2871 96 Rejeté (e) D 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring LANANI YASMINE 2466 96 Rejeté (e) D 421
Technologies alimentaires chelaghema chaima 3853 96 Admis(e) C 424
Nutrition Humaine BOUROUIS Amina 650 96 Admis(e) D 425
Droit pénal et politique criminelle BENABDELKADER Fateh 1424 96 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques KHEDDAR SALAH 1630 96 Rejeté (e) C 427
Droit privé : droit de la famille بلكيموش بثينة 3977 96 Rejeté (e) C 429
Hygiène et Sécurité Industrielle BOUGHERARA Fouad 1622 97 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication HAMDANE soumia 3302 97 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique DERNOUNE YASSER 3048 97 Admis(e) B 411
Electrotechnique BOULAARES SAKINA 945 97 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire LADDADA DALILA 4513 97 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire GACI Sonia 1953 97 Rejeté (e) C 416
Biochimie/Nutrition MEKHALFA Amira 3571 97 Admis(e) C 417
Microbiologie générale et appliquée BENMEHIDI Ramla 2737 97 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes KABACHE RAYANE 1317 97 Rejeté (e) D 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring HACHEMI Hadjer 2326 97 Rejeté (e) D 421
Technologies alimentaires HAMADACHE SALIMA 3292 97 Admis(e) C 424
Nutrition Humaine BOUCHEFRA DJAWHARA 3934 97 Rejeté (e) D 425
Droit pénal et politique criminelle AZARA BOUCHRA 2517 97 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques ali lemouis rima 3557 97 Rejeté (e) C 427
Droit privé : droit de la famille FETSI OUSSAMA 1128 97 Rejeté (e) C 429
Hygiène et Sécurité Industrielle BOUAFIA ILYAS 4029 98 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication TAMINE REDA 214 98 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique BOUSSELIOU Mahyeddine 3751 98 Admis(e) B 411
Electrotechnique SAOULI CHAHRAZED 2054 98 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire BOUDJELLAL SEIF EDDINE 3108 98 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire KECIES Ahlam 1033 98 Admis(e) C 416
Biochimie/Nutrition oudina mohammed anouar 954 98 Admis(e) C 417
Microbiologie générale et appliquée METATLA IMENE 2198 98 Admis(e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes TRAIA HIBA 1407 98 Rejeté (e) E 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring bensaadi ahlam 1004 98 Rejeté (e) D 421
Technologies alimentaires BOUAROUDJ Salah 4081 98 Admis(e) C 424
Nutrition Humaine mahdad mohamed elamine 2666 98 Admis(e) D 425
Droit pénal et politique criminelle DJEDDI ABDERRAHMANE 2154 98 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques ABIZA Bessam 1021 98 Rejeté (e) C 427
Droit privé : droit de la famille SELLAOUI SALOUA 3969 98 Rejeté (e) D 429
Hygiène et Sécurité Industrielle KERROUCHE Ilhem 3419 99 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication FAREH HANANE 2020 99 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique SMAIAH Tarek 461 99 Admis(e) B 411
Electrotechnique KAROUNE Fadlellah 772 99 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire DRIDI Amina 2126 99 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire KHELIL Insaf 2035 99 Admis(e) C 416
Biochimie/Nutrition Aouragh Kenza 2248 99 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée AYOUNI Lynda 3543 99 Rejeté (e) B 418
Biodiversité et amélioration génétique des plantes BOUCEDRA MANEL 3964 99 Rejeté (e) E 419
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring FELLOUS MOHAMMéd 3854 99 Rejeté (e) D 421
Technologies alimentaires ATTIA Meriem 1032 99 Admis(e) C 424
Nutrition Humaine GUESSOUM Mohammed 1838 99 Admis(e) D 425
Droit pénal et politique criminelle TEBBANI Khadidja 3013 99 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques CHIBANE HAKIMA 2870 99 Rejeté (e) C 427
Droit privé : droit de la famille bariout rima 4421 99 Rejeté (e) D 429
Hygiène et Sécurité Industrielle MECHERI INES 592 100 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication LEKBIR Houcem Eddine 1381 100 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique BENBOUAZIZ OUSSAMA 584 100 Admis(e) B 411
Electrotechnique SAHRI Younes 3765 100 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire BOUFRAH Maissa 1929 100 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOULAKOUD Ikhlas 920 100 Rejeté (e) C 416
Biochimie/Nutrition BAZIZ Anis 2328 100 Admis(e) C 417
Microbiologie générale et appliquée LAIDI SISTA AFAF 3220 100 Rejeté (e) B 418
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring TROUDI Youssef Islam 2400 100 Rejeté (e) D 421
Technologies alimentaires touati nabil 4459 100 Admis(e) D 424
Nutrition Humaine Zouied Soumia 1806 100 Admis(e) D 425
Droit pénal et politique criminelle TOUMI ABDELKADER 1035 100 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques ghoumazi djaafer 3786 100 Rejeté (e) C 427
Droit privé : droit de la famille BOUCHAALA Bouthaina 305 100 Rejeté (e) D 429
Hygiène et Sécurité Industrielle LAHOUEL ASMA 3644 101 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication Mokdad Abd El Moumen 4112 101 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique GHORMA Ayoub 4261 101 Admis(e) B 411
Electrotechnique HOUICHER Salah Eddine 2682 101 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire BENDJELLOUL ramzi katib 4158 101 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire TCHALABI MOHAMED EL HADI 4141 101 Admis(e) C 416
Biochimie/Nutrition GOURIDI Asma 2779 101 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée MEKRI Meriem 3860 101 Rejeté (e) B 418
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring OUMOUSSA Nabil 392 101 Rejeté (e) D 421
Technologies alimentaires IDRIS Fahem 75 101 Admis(e) avec reserve D 424
Nutrition Humaine KHALFALLAH Aicha 268 101 Admis(e) E 425
Droit pénal et politique criminelle NAMOUS HOUSSEM EDDINE 496 101 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques ADIMI HADJER 1951 101 Rejeté (e) C 427
Droit privé : droit de la famille m'sellem choukri 4124 101 Rejeté (e) D 429
Hygiène et Sécurité Industrielle ZOUAOUI Maya 3597 102 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BELACHIA YAHIA 227 102 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique Abid Charef Okba 1822 102 Admis(e) B 411
Electrotechnique MEREDEF IMAD EDDINE 132 102 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire SAM RAMZY IMED EDDINE 4116 102 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOUNAAS Oussema 342 102 Admis(e) C 416
Biochimie/Nutrition CHAALAL Amani 2624 102 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée AILANE Salah Eddine 2768 102 Admis(e) B 418
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring LOUNIS Nabila 1792 102 Rejeté (e) D 421
Technologies alimentaires SAYAH Taha Mansour 3358 102 Admis(e) D 424
Nutrition Humaine SENADLA Boualem 1859 102 Admis(e) E 425
Droit pénal et politique criminelle BOUCHIHA LAILA 3837 102 Admis(e) B 426
Droit de la concurrence et des banques ROUABHIA FATMA ZOHRA 1028 102 Rejeté (e) C 427
Droit privé : droit de la famille beskri abdelhalim 2818 102 Rejeté (e) D 429
Hygiène et Sécurité Industrielle MEKERBECHE KHADIDJA 1708 103 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication allam zakaria 3508 103 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique MOULAY OMAR sarra 1555 103 Rejeté (e) B 411
Electrotechnique AOUICHAT Abdessalam 2089 103 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire HAMOUTA Yassamina 2708 103 Rejeté (e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOUKERCHA Fatima Zohra 455 103 Admis(e) C 416
Biochimie/Nutrition ghardaoui meriem 3253 103 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée GARMI Roufida 1339 103 Admis(e) B 418
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring BOUZIDI BILLAL 930 103 Rejeté (e) D 421
Technologies alimentaires sayeh taha mansour 1772 103 Rejeté (e) D 424
Nutrition Humaine BENABID Khaoula 1218 103 Admis(e) E 425
Droit pénal et politique criminelle SAADAOUI WAHIBA 916 103 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques kharchi bachra 1851 103 Rejeté (e) C 427
Droit privé : droit de la famille ZEKRI OUAFA 2452 103 Rejeté (e) D 429
Hygiène et Sécurité Industrielle HASSANI Mouaadh 578 104 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication kerroum samia 3246 104 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique BEHNAS MOHAMED EL HADI 1578 104 Admis(e) B 411
Electrotechnique BOULMEDAIS ZAKARIA 2259 104 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire KASSI OUASSILA 1327 104 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire MECHEHOUD NIHED 184 104 Admis(e) C 416
Biochimie/Nutrition BOUKEHIL Houda 2690 104 Admis(e) C 417
Microbiologie générale et appliquée BENGUEDOUAR Amira Rahma 567 104 Admis(e) B 418
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring HERGA Imene 1220 104 Rejeté (e) D 421
Technologies alimentaires OUIZEM Zina 487 104 Admis(e) D 424
Nutrition Humaine HAMMOUDI Hadjer 1692 104 Admis(e) E 425
Droit pénal et politique criminelle BOUGUERRA Fatima Zohra 1941 104 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques SOUKI ADEL 3855 104 Rejeté (e) C 427
Droit privé : droit de la famille SAIDANI AHLAM 3286 104 Rejeté (e) D 429
Hygiène et Sécurité Industrielle FENINEKH ILHEM 177 105 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication MOHAMED BOU ABD ALLAH CHIHEB EDINNE 2657 105 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique SOLTANI Bilal 1187 105 Admis(e) B 411
Electrotechnique LAOUAR Bachir 637 105 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire BECHARA Asma 3881 105 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire SIMOUD NASSIMA 1489 105 Admis(e) C 416
Biochimie/Nutrition LAZIZ MOUFIDA 3814 105 Admis(e) C 417
Microbiologie générale et appliquée CHORFI Abla 3607 105 Admis(e) B 418
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring benfedda randa 3268 105 Rejeté (e) D 421
Technologies alimentaires KHADRAOUI ADEM 2375 105 Admis(e) D 424
Nutrition Humaine ziad hasna 2387 105 Admis(e) E 425
Droit pénal et politique criminelle MAMCHA SAMAH 2599 105 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques SAADI Khieredine 1944 105 Rejeté (e) C 427
Droit privé : droit de la famille HAMIDA Kenza 3352 105 Rejeté (e) D 429
Hygiène et Sécurité Industrielle FERROUDJ Ibrahim 4308 106 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BOUGAMOUZA ROSTOUM 287 106 Rejeté (e) C 410
Energétique-Construction mécanique FERGANI SARRA 1712 106 Admis(e) B 411
Electrotechnique LAISSAOUI Aymen 932 106 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire HADDAD Racha 2384 106 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOULAHIA Esma 4518 106 Admis(e) C 416
Biochimie/Nutrition SEGUENI Rima 2019 106 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée nekkaa randa 3185 106 Admis(e) B 418
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring RAFAI ALIA 498 106 Rejeté (e) E 421
Technologies alimentaires MENKOUCHA Fatiha 3384 106 Admis(e) D 424
Nutrition Humaine BOUSBIA IMANE 2318 106 Admis(e) E 425
Droit pénal et politique criminelle SAYAR NADJATTE 1566 106 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques MEGUEHOUT YASSER 1393 106 Rejeté (e) C 427
Droit privé : droit de la famille SOUFANE AHMED 3055 106 Rejeté (e) D 429
Hygiène et Sécurité Industrielle SAHRI BILAL 2313 107 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication Ben Mouaffek Chikh 811 107 Rejeté (e) D 410
Energétique-Construction mécanique DOUAOUIA ISLAM 3000 107 Admis(e) B 411
Electrotechnique BOUDAOUD skandar 4213 107 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire MAROUA FELLAH 797 107 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire SOUICI Manal Narimane 834 107 Rejeté (e) C 416
Biochimie/Nutrition BOUTARAA SOULEF 3456 107 Rejeté (e) C 417
Microbiologie générale et appliquée berkane fatma 654 107 Admis(e) B 418
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring BENHACINE ZAKIA 3466 107 Admis(e) E 421
Technologies alimentaires CHEURFI MERIEM 2015 107 Admis(e) D 424
Droit pénal et politique criminelle Azeri Hadjer 1695 107 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques Djeddi CHAHRAZAD 3461 107 Rejeté (e) C 427
Droit privé : droit de la famille BOUHALASSA Boudjemma 3611 107 Rejeté (e) D 429
Hygiène et Sécurité Industrielle SAIDI Noureddine 1616 108 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BENATIA SAAD 4320 108 Rejeté (e) D 410
Energétique-Construction mécanique HABBAR Ilyes 1366 108 Admis(e) B 411
Electrotechnique OMEIRI Laaroussi 1062 108 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire SELLALI MALIKA 2369 108 Rejeté (e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire younes bouacida sarah 1275 108 Rejeté (e) C 416
Biochimie/Nutrition ZERMANE Aya 1189 108 Rejeté (e) D 417
Microbiologie générale et appliquée TCHANDERLI BRAHAM Safa 92 108 Admis(e) B 418
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring MEDJEBER MOHAMED 2172 108 Rejeté (e) E 421
Technologies alimentaires ATMANIA Asma 3327 108 Admis(e) D 424
Droit pénal et politique criminelle CHEROUAT SAMIA 2796 108 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques dambri dounia 4271 108 Rejeté (e) C 427
Droit privé : droit de la famille koussa mohamed el hadi 2149 108 Rejeté (e) D 429
Hygiène et Sécurité Industrielle Ounis Riyadh 3105 109 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication zeghib maymouna 1947 109 Rejeté (e) D 410
Energétique-Construction mécanique Delladji Khaled 2380 109 Admis(e) B 411
Electrotechnique ABDESSEMAD OUSSAMA 402 109 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire KOLLI Lamiss Sabrine 940 109 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BENDEKKOUM SALIHA 501 109 Admis(e) C 416
Biochimie/Nutrition Hamil Naima 1715 109 Rejeté (e) D 417
Microbiologie générale et appliquée BOUCHIBA Samira 2914 109 Admis(e) B 418
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring CHAIB DEKENE LAMRI 1962 109 Rejeté (e) E 421
Technologies alimentaires barouk moufida 2211 109 Admis(e) D 424
Droit pénal et politique criminelle SEMAOUI Bakir 2698 109 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques MAMECHE ABDLGHANI 2946 109 Rejeté (e) C 427
Droit privé : droit de la famille CHELOUFI SORAYA 3879 109 Rejeté (e) D 429
Hygiène et Sécurité Industrielle Mellah Adel 1069 110 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BENRAYA Amar 1282 110 Rejeté (e) D 410
Energétique-Construction mécanique BOUNAB Mohamed Esseddik 2876 110 Admis(e) B 411
Electrotechnique BOUAMRA ABDELGHANI 2077 110 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire SALEM Amira 3103 110 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire LAMAMRI Boutheina 1890 110 Admis(e) C 416
Biochimie/Nutrition FATMI CHAHINEZ 2437 110 Rejeté (e) D 417
Microbiologie générale et appliquée BOUFIALA IMANE 3180 110 Rejeté (e) B 418
Pollution, écotoxicologie et biomonitoring BENCHADI Amina 1412 110 Rejeté (e) E 421
Technologies alimentaires AYAD Mounir 3634 110 Admis(e) D 424
Droit pénal et politique criminelle ATAILIA CHAIMA 1876 110 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques ADOUANI Radja 2131 110 Rejeté (e) C 427
Droit privé : droit de la famille DEKHMOUCHE SID ALI 2295 110 Rejeté (e) D 429
Hygiène et Sécurité Industrielle BELKHIR Abdelhamid 1191 111 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication laggoun ayoub 2185 111 Rejeté (e) D 410
Energétique-Construction mécanique ZAHAF Mohamed Zakaria 220 111 Admis(e) B 411
Electrotechnique FISLI Ismail 1131 111 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire Remane Kelthoum 3992 111 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire AMINE Asma 589 111 Rejeté (e) C 416
Biochimie/Nutrition LEDRAA MERIEM 2674 111 Admis(e) D 417
Microbiologie générale et appliquée LEKIRED Abdelmalek 550 111 Admis(e) B 418
Technologies alimentaires DELLOUCHE Mohammed 193 111 Admis(e) avec reserve D 424
Droit pénal et politique criminelle MERAZGA FERIAL 2433 111 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques ATAMNA LAMIA 3495 111 Rejeté (e) C 427
Droit privé : droit de la famille ZERIG HAMZA 2047 111 Rejeté (e) D 429
Hygiène et Sécurité Industrielle benzaoui hanane 2527 112 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication ouanzar wahid yacine 3189 112 Rejeté (e) D 410
Energétique-Construction mécanique Semmach Mahdi 3331 112 Admis(e) B 411
Electrotechnique messadia rebai 2604 112 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire BOUSSEHABA Louiza 3832 112 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire CHAIEB hadjer 3054 112 Admis(e) C 416
Biochimie/Nutrition KIHAL Chahinez 2968 112 Admis(e) D 417
Microbiologie générale et appliquée FERAHTIA Kawther 4352 112 Admis(e) B 418
Technologies alimentaires BENMAZA ELAmine 3622 112 Admis(e) D 424
Droit pénal et politique criminelle Boumaraf Bahia Radja 966 112 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques BAHOURA ABDELHAFID 3530 112 Rejeté (e) C 427
Droit privé : droit de la famille hadjar zahra 4023 112 Rejeté (e) E 429
Hygiène et Sécurité Industrielle lala houssam 690 113 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication FACIH Adnan 596 113 Rejeté (e) D 410
Energétique-Construction mécanique SAOULI ISLAM 3624 113 Admis(e) B 411
Electrotechnique MENGHOUR Bouchra Manel 3127 113 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire CHENITI MINNET ALLAH RAYENE 1100 113 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOUMANKAR Wissem Racha 5 113 Admis(e) C 416
Biochimie/Nutrition BELLAL MALEK 3808 113 Rejeté (e) D 417
Microbiologie générale et appliquée tard boutheina 2159 113 Rejeté (e) B 418
Technologies alimentaires BOUDJERDA Sarra 3073 113 Admis(e) D 424
Droit pénal et politique criminelle BOUGHRARA Housnia 2726 113 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques attoui zaki 2025 113 Rejeté (e) C 427
Droit privé : droit de la famille BESSILA Afef 3965 113 Rejeté (e) E 429
Hygiène et Sécurité Industrielle BRIK ZINEB 3425 114 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication Zouaghi Meriem 579 114 Rejeté (e) D 410
Energétique-Construction mécanique BENSEBAINI MOHAMED MUSTAPHA 3716 114 Admis(e) B 411
Electrotechnique SEGHIRI Afef 646 114 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire Mili Anis 3457 114 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire KEHILI Zineb 3953 114 Rejeté (e) C 416
Biochimie/Nutrition BENHELLAL OULIA 2887 114 Rejeté (e) D 417
Microbiologie générale et appliquée LANANI ABDERREZAK 2267 114 Admis(e) B 418
Technologies alimentaires BOUMESLAT Meriem 1900 114 Admis(e) D 424
Droit pénal et politique criminelle filali amina 3981 114 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques toumi wafa 2534 114 Rejeté (e) C 427
Droit privé : droit de la famille Mekhalif Fouaz 4117 114 Rejeté (e) E 429
Hygiène et Sécurité Industrielle zalani nesrine 3533 115 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication bouazza mohammed 605 115 Rejeté (e) D 410
Energétique-Construction mécanique SAADI Abdelbassit abdessamed 1797 115 Admis(e) B 411
Electrotechnique Mammeri imen 1245 115 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire BOULDJRAIF Rima 2090 115 Rejeté (e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire elakrmi safia 1955 115 Admis(e) C 416
Biochimie/Nutrition ZEFIZEF ZAKARIA 2509 115 Admis(e) D 417
Microbiologie générale et appliquée Khennouche Bbesma 2051 115 Rejeté (e) B 418
Technologies alimentaires OUGHIDNI Soumia 3510 115 Admis(e) E 424
Droit pénal et politique criminelle BENLAKSIRA SARA AMINA 2963 115 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques BOUBRIOUA HOUSSAM 427 115 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle ghemam nouas farouk 3810 116 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication HELASSI Maroua 2125 116 Rejeté (e) D 410
Energétique-Construction mécanique BELYAMNA Mohammed Amine 171 116 Admis(e) B 411
Electrotechnique BOUAROUDJ SAMAH 1459 116 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire BOUKERZAZA Esma 1703 116 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire DJELLIEL Oualid 2446 116 Rejeté (e) C 416
Biochimie/Nutrition Zeghdoud Haithem 3149 116 Rejeté (e) D 417
Microbiologie générale et appliquée MERZOUG WAFA 1779 116 Rejeté (e) B 418
Technologies alimentaires LOUARZEZI Asma 1239 116 Admis(e) E 424
Droit pénal et politique criminelle Mechitoua Abdelmalek 3663 116 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques naili laiche 3609 116 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle Dogga Rihab El Islam 400 117 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication SAAD Feriel 1776 117 Rejeté (e) D 410
Energétique-Construction mécanique BENKOLLI Asma 2923 117 Admis(e) B 411
Electrotechnique DEHDA BOUBAKER 1031 117 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire BENSOUYAD Rabah 634 117 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BERRI Salma 1216 117 Rejeté (e) C 416
Biochimie/Nutrition BARA MOUNA 3318 117 Rejeté (e) D 417
Microbiologie générale et appliquée TAFTAF KHAOULA 1525 117 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle ounnas randa 1042 117 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques BOULOUSSAKH FATIH 1491 117 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle Dmma Elala 2304 118 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication zerari rabah 2245 118 Rejeté (e) D 410
Energétique-Construction mécanique BOUAZIZ Abdallah 581 118 Admis(e) B 411
Electrotechnique laroussi abderrahman 3856 118 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire kassa soumia 312 118 Rejeté (e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire GRID AMIR 1957 118 Admis(e) C 416
Biochimie/Nutrition BENGUEDOUAR YAAQOUB 2338 118 Rejeté (e) D 417
Microbiologie générale et appliquée BELGUECHI NIHED 456 118 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle limane anis 1133 118 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques BENREDJEM WALID 3671 118 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle TAMERHOULET Noureddine 1289 119 Admis(e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BRAHIM BOUNAB DJAHAR EDDINE 1541 119 Rejeté (e) D 410
Energétique-Construction mécanique MEKHALFA AMINA 2652 119 Admis(e) B 411
Electrotechnique khechaimia djamel eddine 3131 119 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire BOUBIDI Hakima 3251 119 Rejeté (e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire Kahia Nesrine 770 119 Rejeté (e) C 416
Biochimie/Nutrition GUechiri Alima 4106 119 Rejeté (e) D 417
Microbiologie générale et appliquée Korichi Nadjoua 3113 119 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle BAALI Afaf 4097 119 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques salhi asma 3910 119 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle kadri ahlem 1222 120 Rejeté (e) A 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BELLA Cheima 3480 120 Rejeté (e) E 410
Energétique-Construction mécanique CHARROUF ADEL 1098 120 Admis(e) B 411
Electrotechnique HOUARA BELKACEM 2107 120 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire BENIDIR AMIRA 1594 120 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire KAROU Saida 432 120 Rejeté (e) C 416
Biochimie/Nutrition ANNIOUI Mehdi 4140 120 Rejeté (e) E 417
Microbiologie générale et appliquée louaar abd elbasit 3025 120 Rejeté (e) B 418
Droit pénal et politique criminelle DJAAFAR HICHEM 1603 120 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques KACHOUD MOUFIDA 1966 120 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle RASELGHORAB Badareddine 2504 121 Rejeté (e) B 409
Signaux et Systèmes de télécommunication Bouanane Abdenour 3306 121 Rejeté (e) E 410
Energétique-Construction mécanique BELBAALI Khalil abdeldjalil 754 121 Admis(e) B 411
Electrotechnique bouchahouani seif eddine 3071 121 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire BOUBIDI Hakima 2412 121 Rejeté (e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOUCHAIR Amina 752 121 Rejeté (e) C 416
Biochimie/Nutrition LEHLOUR Wided 3311 121 Rejeté (e) E 417
Microbiologie générale et appliquée MEGHEZZI Yasser 3312 121 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle bakhouche robila 3525 121 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques BOUHADJAR RAMZI 2556 121 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle Ziane Amel 2905 122 Rejeté (e) B 409
Signaux et Systèmes de télécommunication BOUKRIA ILYES 2352 122 Rejeté (e) E 410
Energétique-Construction mécanique BELHOUCHAT Tarek 3747 122 Admis(e) B 411
Electrotechnique HAMOUDA Ramzi 638 122 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire Lakache Maroua 3565 122 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOUDJELLAL Rima 3488 122 Rejeté (e) C 416
Biochimie/Nutrition BENNIOU Mohamed Elhadi 2262 122 Rejeté (e) E 417
Microbiologie générale et appliquée BENSADALLAH Manel 45 122 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle boulemkahel amel 2758 122 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques tiaouinine said 2411 122 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle Tadjine Selma 2124 123 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique BOUGUERRA ABDERRAHIM 3732 123 Admis(e) B 411
Electrotechnique BELARIBI Djamel EDDINE 1267 123 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire bentriha fatima 3581 123 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BETTAHAR Asma 702 123 Rejeté (e) C 416
Microbiologie générale et appliquée KHALFI CHAHINEZ 3377 123 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle ZANAT SEIF EDDINE 2453 123 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques bennaceur nacreddine 3817 123 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle roumaissa menzer 1743 124 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique KADDOURI Abderazzak 2057 124 Admis(e) B 411
Electrotechnique DEHANE MOHAMED EL AMINE 426 124 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire BOUDRAA Nedjoua 1353 124 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire ARAB Hadjila 446 124 Rejeté (e) C 416
Microbiologie générale et appliquée BOUSSEBOUA NESMA RIM 2074 124 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle touati billel 2734 124 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques Kesmia Naoual 3830 124 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle guia nadjib allah 2358 125 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique TALHI Mohamed 2359 125 Admis(e) B 411
Electrotechnique TAREK ROUIBI 4043 125 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire Ziadi Djouhaina 418 125 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire CHENNA Djihad 2018 125 Rejeté (e) C 416
Microbiologie générale et appliquée BENCHEIKH Abir 1367 125 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle Benlahmar Samah 3162 125 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques BENMERIEM YOUNES 413 125 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle BADA Lilia 941 126 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique LASSOUED OUSSAMA 1981 126 Admis(e) B 411
Electrotechnique LALAOUCHA DHIKRA 4356 126 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire BELKACEM IMANE 1814 126 Rejeté (e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire LABOUDI nour el houda 2052 126 Rejeté (e) C 416
Microbiologie générale et appliquée SAFANE AZIZA 1741 126 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle SAIGAA LINDA 1114 126 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques BOUNEB AMINA 4189 126 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle BOUMEDJANE SEWSEN 1108 127 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique KHIRECHE Abderraouf 2427 127 Admis(e) B 411
Electrotechnique FANIT Wafa 2713 127 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire OULMI Ryma 265 127 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire CHEKILEH WISSAME 2481 127 Rejeté (e) C 416
Microbiologie générale et appliquée Mazzi Youcef 3641 127 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle Laissoub Amina 416 127 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques rahmouni fatima 2485 127 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle SOUAKRI Mohamed lyamine 3082 128 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique BEZIEZ Yahia KheirAllah 2602 128 Admis(e) B 411
Electrotechnique HADJADJ YACINE 1078 128 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire BELOUALI Soumia 1532 128 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BEKRAR Amina 142 128 Rejeté (e) C 416
Microbiologie générale et appliquée Salem Ahlam 2366 128 Rejeté (e) B 418
Droit pénal et politique criminelle DEGHMANE Mohamed Aamine 129 128 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques Larous Hanene 4321 128 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle BELLACHIA ZINEB 2940 129 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique SENGOUGA Houssem ediine 3941 129 Admis(e) B 411
Electrotechnique louchene fatma zohra 4180 129 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire BOUTEMINE Ala Eddine 1660 129 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire Mechenouai Mohamed said 1270 129 Rejeté (e) D 416
Microbiologie générale et appliquée KHEBBAB Meriem Houda 781 129 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle mehaouchi seloua 3228 129 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques kassa amira 3833 129 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle GRIDI NACIM 516 130 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique NEKKAA yAKOUB 2275 130 Admis(e) B 411
Electrotechnique HAOUES Fatima zohra 110 130 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire cid lina 1103 130 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire seraoui selma 4196 130 Rejeté (e) D 416
Microbiologie générale et appliquée ABLA FAIZA 4131 130 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle bouderdara samiha 3898 130 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques BERROUAG Imed Eddine 3838 130 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle DJEROUNI Samah 4259 131 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique SALEM Mohamed Laid 213 131 Admis(e) B 411
Electrotechnique Ouadah Abd el halim 3067 131 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire Hadji Sara 603 131 Rejeté (e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire KAID NARIMANE 1592 131 Rejeté (e) D 416
Microbiologie générale et appliquée BOUBEZARI Imane 2587 131 Rejeté (e) B 418
Droit pénal et politique criminelle tinzar djamel eddine 420 131 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques DAOUDI Asma 3432 131 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle BENHAMIDA Asma 4150 132 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique Hallai Said 4190 132 Admis(e) B 411
Electrotechnique BOUAMOUCHA OTHMAN 723 132 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire AYOUN NARIMENE 2975 132 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOUKELSOUS Houria 775 132 Admis(e) D 416
Microbiologie générale et appliquée AYACHE AMINA 2472 132 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle DAOUI AMINA 3864 132 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques benmahammed lydia 1978 132 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle HADJ MOHAMMED Yasine 2013 133 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique BELNADER KHAOULA 2851 133 Admis(e) B 411
Electrotechnique mecheri zaid 1272 133 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire KHELAIFIA CHAABANE 1925 133 Rejeté (e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire LABED Chafia 3187 133 Rejeté (e) D 416
Microbiologie générale et appliquée HIOUL MALEK HADIA 1793 133 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle far mounia 1948 133 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques MOKRANE SABRINA 2220 133 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle chakhrit ammar 50 134 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique ZEMITA Noureddine 2815 134 Admis(e) B 411
Electrotechnique ZENATI MEROUANI 1807 134 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire ABED Roumeissa 2684 134 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire LADAYCIA SELMA 1514 134 Rejeté (e) D 416
Microbiologie générale et appliquée OUAMEKH MERYEM 1522 134 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle HAOUADEG HEMZA 2242 134 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques DJEBAILI BILAL 3032 134 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle RAHMANI ASMA 2368 135 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique BOUREGHIDA FETHI 2174 135 Admis(e) B 411
Electrotechnique nacer nacereddine 2382 135 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire Benlamri Lilia 1081 135 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOUDOUKHA Mohamed Salah 1175 135 Rejeté (e) D 416
Microbiologie générale et appliquée MEGOURA Meriem 33 135 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle BOUDIAF ABIR 4137 135 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques AISSA KHALIDA 1689 135 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle safer sarra 1570 136 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique ARBAOUI Mohamed el hacen 915 136 Admis(e) B 411
Electrotechnique SEHILI Miloud 2443 136 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire BENBADIS SARAH 1486 136 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BENAZIZA Bouzid 1840 136 Rejeté (e) D 416
Microbiologie générale et appliquée ALLOUCHE RANIA 3417 136 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle belherrous radhwane 4193 136 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques ali laouar nadjoua 1027 136 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle SALHI Hanane 3723 137 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique ZARITT Youcef 1176 137 Admis(e) B 411
Electrotechnique leboukh rachdi 2728 137 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire AICHOUCHE Khaoula 4246 137 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOUKHEZAR Ibtissem 878 137 Rejeté (e) D 416
Microbiologie générale et appliquée FEDJKHI Amina 4417 137 Rejeté (e) B 418
Droit pénal et politique criminelle djeridi asma 3397 137 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques KAHA NASSIMA 3500 137 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle KHADRAOUI AMIRA AICHA 477 138 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique LOUNIS Mohammed 855 138 Admis(e) B 411
Electrotechnique AISSI Sif eddine 1551 138 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire HAKKAR SAMIA 2162 138 Admis(e) C 415
Immunologie cellulaire et moléculaire GUENNOUB SABRINA 4104 138 Rejeté (e) D 416
Microbiologie générale et appliquée AMIRECHE ROUMEISSA 4072 138 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle SID KHIREDDINE 3916 138 Rejeté (e) C 426
Droit de la concurrence et des banques SACI BACHIR 2390 138 Rejeté (e) C 427
Hygiène et Sécurité Industrielle BELMESSAOUD Hanine 3707 139 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique LALLOUACHE Karim Amin 211 139 Admis(e) B 411
Electrotechnique HORCHI HOUSSEM EDDINE 1886 139 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire BENTAYEB Mohammed Amine 689 139 Admis(e) D 415
Immunologie cellulaire et moléculaire ben dib salima 1440 139 Rejeté (e) D 416
Microbiologie générale et appliquée KARRAD Meroua 616 139 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle Benhamida Mohamed anis zakaria 3741 139 Rejeté (e) D 426
Droit de la concurrence et des banques MENAIAIA HANENE 4115 139 Rejeté (e) D 427
Hygiène et Sécurité Industrielle MEDJDOUB Adel 801 140 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique CHAOURAR Zineddine 4267 140 Admis(e) B 411
Electrotechnique BEN AMEUR Narimane 685 140 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire BENGUEDOUAR RAYENE 3974 140 Admis(e) D 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOUZID NESRINE 459 140 Rejeté (e) D 416
Microbiologie générale et appliquée CHENNAF Hala 3345 140 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle ZAROUR ZAKARIA 3539 140 Rejeté (e) D 426
Droit de la concurrence et des banques boudraa hiba 2916 140 Rejeté (e) D 427
Hygiène et Sécurité Industrielle Laieb Mouna 1505 141 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique BOUALI Amina 4333 141 Rejeté (e) C 411
Electrotechnique DJABRI MOURAD 410 141 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire ARBATNI Rayane Minetallah 3450 141 Admis(e) D 415
Immunologie cellulaire et moléculaire KOUTCHOUK ALI SOUMEYA 645 141 Rejeté (e) D 416
Microbiologie générale et appliquée BOUHAFS Meriem 3621 141 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle zaghbib meriem 3401 141 Rejeté (e) D 426
Droit de la concurrence et des banques RAHALIA Rafik 2743 141 Rejeté (e) D 427
Hygiène et Sécurité Industrielle BELAABED Hassen 1338 142 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique BENMEDAKHENE Lahcene 4109 142 Rejeté (e) C 411
Electrotechnique AIT IZEM Belaid 2633 142 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire Brag Alima 944 142 Admis(e) D 415
Immunologie cellulaire et moléculaire ROUABHI Alima 4212 142 Rejeté (e) D 416
Microbiologie générale et appliquée BOUSSAHEL HAMZA 2573 142 Fausse déclaration B 418
Droit pénal et politique criminelle ziat ikram 2212 142 Rejeté (e) D 426
Droit de la concurrence et des banques DJEFAFLIA AHLEM 1240 142 Rejeté (e) D 427
Hygiène et Sécurité Industrielle GUEMIDA Abdelraouf 1372 143 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique DAIBOUN AICHA 4027 143 Rejeté (e) C 411
Electrotechnique BERREDJEM FADILA 996 143 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire KIKAIA FALLAH 1946 143 Admis(e) D 415
Immunologie cellulaire et moléculaire KOLLI RAHIMA 2797 143 Rejeté (e) D 416
Microbiologie générale et appliquée Adjeroud Hamida 26 143 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle CHIBANI Yaaqoub 4210 143 Rejeté (e) D 426
Droit de la concurrence et des banques LIMAM Flora 2119 143 Rejeté (e) D 427
Hygiène et Sécurité Industrielle BENGHOULIA Kamal 1697 144 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique trad hasna 3316 144 Rejeté (e) C 411
Electrotechnique SADI Yousra 4178 144 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire NESSAIB Imen 3030 144 Admis(e) D 415
Immunologie cellulaire et moléculaire SASAA Cherifa 3265 144 Rejeté (e) D 416
Microbiologie générale et appliquée KHELEF Aboubakeur Esseddik 1036 144 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle BOULOUH Oussama 4191 144 Rejeté (e) D 426
Droit de la concurrence et des banques ARAR Tarek 4250 144 Rejeté (e) D 427
Hygiène et Sécurité Industrielle Oultache Mohammed Tahar 1168 145 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique FARHI Ahd 901 145 Rejeté (e) C 411
Electrotechnique KAHALERAS MESSAOUDA 3321 145 Admis(e) B 414
Génétique moléculaire DEBBAGHI MOHAMMED DJALAL 4222 145 Rejeté (e) D 415
Immunologie cellulaire et moléculaire BOUZIDI Lamia 1290 145 Rejeté (e) D 416
Microbiologie générale et appliquée MANSOUR Mehdi 1454 145 Admis(e) B 418
Droit pénal et politique criminelle BELGHIT RIMA 3357 145 Rejeté (e) D 426
Droit de la concurrence et des banques Abassi Khawla 1938 145 Rejeté (e) D 427
Hygiène et Sécurité Industrielle ARROUDJ Mohammed 3792 146 Rejeté (e) B 409
Energétique-Construction mécanique BENGUELIL AMINA 2969 146 Rejeté (e) C 411
Electrotechnique Boudjemaa Meriem 2389 146 Admis(e) B 414